Система оповещения Новосибирской ГЭС прошла проверку МЧС

На этой неделе сотрудники Сибирского регионального центра МЧС России провели проверку локальных систем оповещения на территории Новосибирской ГЭС

На этой неделе сотрудники Сибирского регионального центра МЧС России провели проверку локальных систем оповещения на территории Новосибирской ГЭС, сообщила Academ.info пресс-секретарь НГЭС Олеся Тарасова.

В проверяющую комиссию вошли высокопоставленные сотрудники МЧС, в частности, главный специалист отдела связи и оповещения и АСУ Сибирского регионального центра МЧС России Вадим Постовалов.

Они осмотрели центральный пульт локальной системы оповещения (ЛСО), расположенный на главном щите управления ГЭС, и убедились, что система работает безотказно.

Основной задачей ЛСО является доведение сигналов и информации о чрезвычайных ситуациях, связанных с гидродинамической аварией на сооружениях гидроузла оперативному дежурному главного управления МЧС города Новосибирска, персоналу ГЭС, службам управления персоналом, и населению, находящемуся в 6 км зоне ниже по течению реки Обь.

Напомним, что создание этой системы началось три года назад. Полная сметная стоимость системы составила около 10 млн рублей. С 2009 года система находится в опытной эксплуатации. В июне 2010 года ЛСО введут в промышленную эксплуатацию.


Фото предоставлено пресс-службой НГЭС
1nsk