В Новосибирске мужчина в маске открыл стрельбу в супермаркете

Около 18:00 по местному времени мужчина устроил стрельбу в супермаркете сети «Пятерочка», расположенном в Дзержинском районе Новосибирска.

Около 18:00 по местному времени мужчина устроил стрельбу в супермаркете сети «Пятерочка», расположенном в Дзержинском районе Новосибирска на проспекте Дзержинского. Когда в магазин зашел человек в маске с прорезью для глаз и пневматическим пистолетом, охранник супермаркета сразу нажал кнопку экстренного вызова милиции, сообщили в УВД по г. Новосибирску. Предположительно, именно этот факт разозлил злоумышленника – он открыл стрельбу. Выстрелив три раза в голову охранника, мужчина выбежал из магазина. Однако скрыться ему не удалось – прибывшим на место происшествия сотрудникам милиции удалось оперативно задержать злоумышленника. Им оказался 28-летний житель Новосибирска.

В настоящее время выясняются мотивы преступления – молодой человек отказался давать показания и объяснять причины своего поступка. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Хулиганство».

1nsk