В Бердске трое подростков украли уличный холодильник

Буквально оторвав холодильник от киоска, они перенесли его на другую сторону улицы, разбили стекло и стали выгружать соки и «энергетики». За этим занятием их и застали сотрудники милиции.

Около двух часов ночи на пульт «02» поступило сообщение о том, что у дома № 30 по улице Ленина молодые люди бьют стекла в холодильной камере с прохладительными напитками.

По указанному адресу немедленно выехал экипаж вневедомственной охраны, который застал злоумышленников на месте преступления. Увидев патрульную машину, парни попытались скрыться, но были задержаны. У каждого за пазухой было по нескольку банок напитков: с таким весом спринтерский забег был обречен. Всех троих доставили в дежурную часть.

Как сообщили Сибкрай.ru в ГУВД по Новосибирской области, молодые люди оказались жителями Бердска в возрасте от 14 до 17 лет. Двое ранее судимы за кражи, состоят на учете в милиции.

В ходе беседы с сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних подростки пояснили, что очень хотели пить, а денег с собой не было. Поэтому друзья и решились на кражу. Однако, посовещавшись, пришли к выводу, что проще будет взять все сразу. Буквально оторвав холодильник от киоска, они перенесли его на другую сторону улицы, разбили стекло и стали выгружать соки и «энергетики».

За этим занятием их и застали сотрудники милиции. От них продавщица киоска и узнала о краже – женщина слышала сквозь сон какой-то скрежет, однако не стала выходить на улицу.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении задержанных уголовного дела по статье УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Тем временем родители двух несовершеннолетних подростков уже привлечены к административной ответственности за нахождение детей на улице в ночное время без сопровождения законных представителей.
1nsk