Задержан разбойник, напавший на почтальона

В минувший вторник в Ленинском районе было совершено разбойное нападение на почтальона

В минувший вторник в Ленинском районе было совершено разбойное нападение на почтальона.

Когда 49-летняя женщина разносила пенсии, возле дома №10 по 1-му Чулымскому переулку она увидела мужчину в черной маске и с ножом в руках. Угрожая жертве расправой, преступник потребовал отдать ему деньги.
Опасаясь за свою жизнь, женщина вынуждена была отдать всю имеющуюся у нее наличность – 105 тысяч рублей, после чего нападавший скрылся. 

Как только в милицию поступило сообщение о разбое, на место преступления выехала следственно-оперативная группа. Личность подозреваемого удалось установить сразу – это был 29-летний местный житель, хорошо знакомый участковому, обслуживающему территорию Лесоперевалки. Мужчина нигде не работал, имел судимости и употреблял наркотики и спиртное.
Проживал вместе со своей бабушкой, которую довел до того, что она вынуждена была обратиться с заявлением в милицию – внук вымогал у нее деньги: не хватало на героин. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 163 (вымогательство), однако фигурант некоторое время назад исчез из дома. 

Чтобы разыскать злоумышленника, сотрудникам милиции потребовалось двое суток. Как выяснилось, он скрывался на съемной квартире в Центральном районе, где проживал вместе со своей подругой.

Именно здесь он и был задержан. Когда сотрудники милиции пришли в квартиру на улице Ипподромской, здесь находилась только сожительница подозреваемого. Однако через пару часов явился и сам разбойник, которого задержали и доставили в 7-й отдел милиции УВД по г. Новосибирска. При досмотре у задержанного было изъято порошкообразное вещество белого цвета. Сейчас оно направлено на экспертизу: в милиции не сомневаются, что это – героин.

Денег осталось немного – чуть больше 10 тысяч. Остальное ушло на наркотики, еду, выпивку, различные покупки. В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого.

Учитывая, что в его действиях содержится состав преступления по трем статьям Уголовного кодекса – вымогательство, разбой и незаконное хранение наркотиков, мужчине грозит длительный срок лишения свободы. Известно, что он уже дал признательные показания по всем преступным эпизодам.

1nsk