Испытания теплосетей продолжаются — некоторые результаты и планы.

В Новосибирске продолжаются гидравлические испытания тепловых сетей. Это необходимая процедура для подготовки коммуникаций к предстоящему отопительному сезону.

В Новосибирске продолжаются гидравлические испытания тепловых сетей. Это необходимая процедура для подготовки коммуникаций к предстоящему отопительному сезону.

По словам специалистов ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго», на сегодняшний день выявлен 361 дефект трубопроводов (112 – на магистральных сетях, 249 – на внутриквартальных), уже устранено 53 из них. Это позволило подать горячую воду абонентам Калининского и Заельцовского районов. Сегодня будут подключены потребители на
4, 5, 6 микрорайонах Калининского района. Начинается капитальный ремонт теплотрасс на ул. Народной и Авиастроителей, сейчас с подрядчиками уточняются сроки подключения горячей воды потребителям.

17 мая закончились испытания по зоне ТЭЦ-5. Горячая вода подана абонентам Первомайского, Дзержинского, Октябрьского, Центрального, Железнодорожного, Заельцовского районов, но часть потребителей пока остаются без горячей воды. Это связано с устранением дефектов на теплотрассах.

Специалисты планируют, что:
20 мая будут включены в работу участки теплотрасс по ул. Никитина – Ленинградской, ул. Национальной;
21 мая – по ул. Белинского, теплосети Восточного жилмассива;
25 маяпо ул. Крылова и Орджоникидзе;
26 мая – теплотрассы по ул. Б.Богаткова и Васнецова.


Испытания по зонам ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и Кировской районной котельной в Ленинском и Кировском районах продолжаются. Срок окончания испытаний и подачи горячей воды – 21 мая.

1nsk