В Новосибирске выберут молодежного мэра на 2010-2011 годы

18 мая в Новосибирске состоятся выборы молодёжного мэра города на 2010-2011 годы

18 мая в Новосибирске состоятся выборы молодёжного мэра города на 2010-2011 годы.

В течение прошлого учебного года этот пост занимал студент СибАГС Максим Останин. 

В пресс-центре отметили, что за это время он реализовывал проекты «Топ 100 молодых управленцев города Новосибирска», «Ассоциация молодёжных правительств», «Школа молодого избирателя». Он передаст свои полномочия 18 мая — в день, когда пройдут очередные ежегодные выборы на пост руководителя общественного молодёжного Совета города Новосибирска.

В этом году в качестве кандидатов зарегистрированы:
— студент 5-го курса ИМПиСР НГПУ Виктор Кокуш (выдвинут студенческим советом Института молодёжной политики и социальной работы НГПУ), 
— студент 3-го курса СИМОР Максим Товолошкин (кандидатура выдвинута молодёжным Советом Ленинского района), 
— студент 1-го курса СибАГС Евгений Сабанов (выдвинут Новосибирской городской общественной организацией «Спортивно-профессиональный клуб “Победа”).

Проект, с которым выступит Виктор Кокуш, носит название “Активная молодёжь — процветающий город”, его цель — включение молодежи в социально-экономическое развитие Новосибирска.
Евгений Сабанов представит проект “Спортивный город” — пропаганда здорового образа жизни в молодёжной среде.
Максим Товолошкин презентует проект “Социально-экономическое развитие молодёжи города Новосибирска в соответствии с государственной молодёжной политикой”.

Проведение процедуры тайного голосования назначено на 14:55 по местному времени (11:55 мск). В это время члены избирательной комиссии обработают избирательные бюллетени и составят протоколы работы счетной комиссии. В 15:50 (12:50 мск) состоится оглашение результатов выборов.

1nsk