Сотрудница «Урса Банка» обвиняется в краже денег у сирот

По версии следствия, присвоила денежные средства, находящиеся на счетах детдомовцев

32-летняя Ирина К., эксперт отдела розничного кредитования одного из филиалов банка «Урса Банк» (МДМ-Банк), расположенного в Первомайском районе Новосибирска, обвиняется в мошенничестве. Как сообщили в пресс-службе ГУВД, она, по версии следствия, присвоила денежные средства, находящиеся на счетах детдомовцев.

Кражу женщина совершила летом 2009 года. Заметив, что трое сирот отбывают наказание в исправительных учреждениях, она решила, что они не скоро смогут воспользоваться деньгами, которые отчисляло ежемесячно государство на их счета в этом банке.

Воспользовавшись служебным положением, она присвоила в общей сложности около 150 000 рублей, а накопительные карты владельцев счетов выбросила. В апреле 2010 года один из трех обворованных ею сирот освободился и узнал, что на его счету нет денег.

Потерпевший обратился за помощью к сотрудникам милиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОБЭП отдела милиции №9 (Первомайский) виновная была установлена. Ею оказалась жительница Новосибирска, которая признала свою вину полностью.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение денежных средств с использованием должностного положения». Ведется следствие.

1nsk