Пожалуйста подождите

Лишившиеся пивного пайка рабочие завода Carlsberg прекратили забастовку

24 апреля 09:58
+0+0,46 - +    Эмоции


Сотрудники пивоваренного завода Carlsberg в Дании объявили о прекращении забастовки, объявленной после запрета на употребление пива в течение рабочего дня, сообщает AFP.

Акция протеста, в которой, по последним данным, приняли участие около 300 человек (ранее сообщалось о 800 участниках), продолжалась пять дней. Недовольство рабочих вызвало прежде всего то, что начальство Carlsberg значительно сократило норму выдачи пива.

Так, согласно новым правилам, вместо трех обязательных порций напитка сотрудники предприятия могут получить только одну и выпить ее не в рабочее время, а в обеденный перерыв.

Причем употреблять пиво разрешено только на территории столовой, тогда как раньше рабочие могли пить и в других помещениях завода.

Единственными сотрудниками Carlsberg, которых не коснулись нововведения, оказались водители. Руководство завода оставило за ними стандартный "пивной паек" из трех порций пива в день. Тем не менее, около 50 водителей присоединись к забастовке в знак солидарности с коллегами.

Во время акции протеста руководство пивоваренного завода провело встречу с бастующими.

В итоге стороны сошлись на том, что в ближайшее время будет найдено компромиссное решение вопроса потребления алкоголя на рабочем месте.



Источник: Lenta.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 24 апреля 2010 | 10:37 (ссылка #1519792)
    0 - + Сообщить модератору
    тогда как раньше рабочие могли пить и в других помещениях завода.
    золотое было время :)
  • 24 апреля 2010 | 10:54 (ссылка #1519806)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    там наверное раньше все страдали трудоголизмом, с головой в работу уходили на несколько дней
  • 24 апреля 2010 | 12:06 (ссылка #1519818)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
     Единственными сотрудниками Carlsberg, которых не коснулись нововведения, оказались ВОДИТЕЛИ. Руководство завода оставило за ними стандартный "пивной паек" из трех порций пива в день.

    У них там что, за рулём разрешено пить?! Порции-то наверняка объёмом по 0.5, ну или по 0.3, в итоге получается или 1.5 или ~1 литр! Это куда такое годится и вообще как такое допускают?! Представьте себе что может натворить бухой водитель грузовика!

    Либо я что-то недопонимаю, либо это вообще пипечество.

  • 24 апреля 2010 | 12:50 (ссылка #1519834)
    0 - + Сообщить модератору
    им пиво нельзя урезать, они же рекламную кампанию проводят, дыша перегаром )))
  • 24 апреля 2010 | 18:31 (ссылка #1519959)
    0 - + Сообщить модератору
    В Европе допустимое содержание алкоголя в крови до 0,08 промилле.
  • 24 апреля 2010 | 21:04 (ссылка #1519992)
    0 - + Сообщить модератору
    А в литрах это сколько,если на Русский Общественный язык перевести?=)))
  • 24 апреля 2010 | 21:40 (ссылка #1520004)
    0 - + Сообщить модератору
    В литрах это практически невозможно вывести ибо у каждого разная переносимость к алкоголю. Кому то хватает рюмки вина и наступает полный затуп, а кому то и 2-3 бутылок ни в одном глазу =)
  • 24 апреля 2010 | 21:48 (ссылка #1520007)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А в литрах это сколько,если на Русский Общественный язык перевести?=)))
    это как раз те самые три порции по 0,5 или 0,3 :D
  • написала котовед
    24 апреля 2010 | 14:16 (ссылка #1519872)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Да, у нас забастовки: денег по полтора года не платят, детских садиков нет...

    А у них, в Даниях -- пива на работе (!!!) налили меньше, да и ещё разрешают ТОЛЬКО в столовой пить -- ну явно повод )))

  • 24 апреля 2010 | 14:35 (ссылка #1519879)
    0 - + Сообщить модератору
    АХАХА)
  • 24 апреля 2010 | 20:17 (ссылка #1519989)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Идиотизм.
  • 24 апреля 2010 | 22:58 (ссылка #1520034)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Работают за бухло
  • 25 апреля 2010 | 16:06 (ссылка #1520226)
    +1,1 - + Сообщить модератору
    Новость с другой планеты.
  • написала котовед
    25 апреля 2010 | 21:26 (ссылка #1520316)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Новость с другой планеты.

    Верно :) Даже читаешь - и не верится )
  • 26 апреля 2010 | 09:38 (ссылка #1520527)
    0 - + Сообщить модератору
    Новость с другой планеты.

    На российских заводах подобная проблема, наверное, невозможна. Скорее вего кто сколько выпьет, такая и норма. А..., ещё про украсть не забыть. : ) 
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку