Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл с двухдневным рабочим визитом в Новосибирск

В четверг В.В.Путин проведет совещание по модернизации высшего профессионального образования, а в пятницу примет участие в заседании межрегиональной конференции "Единой России" по вопросам стратегии социально-экономического развития Сибири до 2010 года.


Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл с двухдневным рабочим визитом в Новосибирск, где в четверг проведет совещание по модернизации высшего профессионального образования, а в пятницу примет участие в заседании межрегиональной конференции «Единой России» по вопросам стратегии социально-экономического развития Сибири до 2010 года.

Премьер 8 апреля перед совещанием по модернизации образования, в ходе которого запланированы прямые включения в режиме видеоконференции с Дальневосточным государственно-техническим университетом, госуниверситетами в Калининграде, Саранске и Майкопе, намерен посетить строительную площадку общежития Новосибирского госуниверситета и осмотреть научно-образовательный комплекс «Наносистемы и современные материалы».

Рабочий день в четверг Путин завершит посещением одного из дилерских центров «АвтоВАЗа» — ООО «Автоцентр». Здесь премьер ознакомится с ходом реализации программы по утилизации старых автомобилей, которая стартовала 8 марта текущего года. Теперь граждане могут приобрести машину российской сборки со скидкой 50 тысяч рублей, если сдают в утиль свой старый автомобиль.

Дилеры в рамках эксперимента уже оформили через сайт Минпромторга более 23,5 тысячи свидетельств об утилизации машин. По состоянию на 25 марта потребителям продано 3,744 тысячи автомобилей. При этом 70% от общего количества заявок по этой программе составляет продукция «АвтоВАЗа».

В пятницу глава правительства ознакомится с работой Новосибирского авиационного производственного объединения имени Чкалова, осмотрит стенды с проектами регионов Сибирского федерального округа, посетит строительную площадку нового здания авиационного контрольно-диспетчерского пункта аэропорта «Толмачево».

На авиазаводе имени Чкалова идет сборка фронтовых бомбардировщиков Су-34, модернизация самолетов Су-24, а также изготовление агрегатов для самолетов пятого поколения и регионального пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100.

Путин 9 апреля также проведет переговоры с губернатором Новосибирской области.

Кроме того, он намерен принять участие в пленарном заседании межрегиональной окружной партийной конференции «Единой России» и встретиться с представителями актива партии.


1nsk