Изменены схемы движения маршрутов пассажирского транспорта

На период закрытия проезжей части ул. Кошурникова – на участке от ул. Б. Богаткова до ул. А. Лежена – скорректирована работа временных автобусных маршрутов №№ 1068, 1179, 1239, 1260, а также троллейбуса № 10


С целью улучшения транспортного обслуживания жителей города на период закрытия проезжей части ул. Кошурникова – на участке от ул. Б. Богаткова до ул. А. Лежена – скорректирована работа временных автобусных маршрутов №№ 1068, 1179, 1239, 1260, а также троллейбуса № 10.

Такое решение принято специалистами после изучения пассажиропотока и пожеланий новосибирцев в условиях новой организации дорожного движения по ул. Кошурникова.

Согласно изменённой схеме, автобус № 1068 «Юго-Западный ж/м – ул. Овчукова» с улицы Бориса Богаткова следует по улицам Федосеева и Кошурникова с выходом на Красина.

Работа автобусного маршрута № 1179 «НГАУ – Юго-Западный ж/м» организована по улицам Добролюбова, Панфиловцев, Никитина, Есенина, Волочаевской, проспекту Дзержинского, улице Гоголя и далее по действующей схеме.

Движение автобуса № 1239 «ж/м Родники – Западный ж/м» с ул. Трикотажной осуществляется по проспекту Дзержинского, ул. Волочаевской, ул. Есенина, ул. Б. Богаткова и далее по маршруту. В обратном направлении – с улицы Б. Богаткова на улицы Федосеева, Кошурникова и далее до конечной остановки.

Автобусный маршрут № 1260 «Затулинский ж/м – ул. Амбулаторная» с улицы Восход следует по ул. Кирова, Октябрьской магистрали, Красному проспекту, ул. Орджоникидзе, ул. С. Шамшиных, ул. Гоголя, проспекту Дзержинского и далее по действующей схеме.

Работа троллейбусного маршрута № 10 «Сад Дзержинского – Речной вокзал» в прямом и обратном направлении на участке от Березовой рощи до Красного проспекта организована по улице Кошурникова через временное полукольцо в районе пересечения улиц Кошурникова и А. Лежена и далее по ул. Фрунзе с выходом на Красный проспект.


1nsk