На вице-мэра Бердска завели уголовное дело

Бердского вице-мэра уличили в подделке диплома о высшем образовании


  Первый заместитель главы Бердска Евгений Мартьянов привлечен к уголовной ответственности, сообщила Academ.info cтарший помощник руководителя по связям со СМИ СУ СКП по Новосибирской области Марина Кинжалова. Речь идет о преступлении, предусмотренном ч. 3. ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа об образовании.

Academ.info напоминает, что ранее прокурор Бердска обвинил Мартьянова в использовании поддельного документа об образовании. Следственный комитет при прокуратуре области посчитал это обвинение оправданным и возбудил против вице-мэра Бердска уголовное дело.

По версии следствия, Евгений Мартьянов, не имея высшего образования, незаконно приобрел диплом об окончании Сибирской государственной академии путей сообщения по специальности «Экономика строительства».

В 2004 году Мартьянов, используя заведомо подложный диплом, был принят на должность заместителя главы администрации муниципального образования г. Бердска, а в последующем на должность первого заместителя главы г. Бердска, которую занимает в настоящее время. При этом в период работы на указанных должностях Мартьянов высшего образования не получил.

Изучив материалы проверки, поступившие из прокуратуры г. Бердска, следствие усматривает в действиях Мартьянова Е.В. признаки состава преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 327 УК РФ, в связи с чем в отношении него возбуждено уголовное дело.


1nsk