Как пройти обучение в иностранных вузах расскажут в Международный день образования

Сегодня, 3 марта, в государственной публичной научно-технической библиотеке СО РАН (ГПНТБ) запланированы мероприятия, на которых желающих познакомят с перспективами образования за рубежом


Сегодня, 3 марта, в государственной публичной научно-технической библиотеке СО РАН (ГПНТБ) запланированы мероприятия, на которых желающих познакомят с перспективами образования за рубежом.


В них примут участие представители немецкого культурного центра им. Гете в Новосибирске, французского культурного информационного центра «Альянс-Франсез», чешского информационного центра по предпринимательству и культуре, а также центра изучения немецкого языка НГТУ.

Они проведут презентацию зарубежных образовательных учреждений, расскажут, как пройти в них обучение и попасть на стажировку. Заместитель руководителя областного департамента науки, инноваций, информатизации и связи Марина Ананич представит доклад о стажировках за рубежом в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Некоторые презентации пройдут на иностранных языках. Так, профессор философии архитектурных школ Версаля и Ля Вилетт господин Филипп Нис расскажет о теории линий в архитектуре, а стипендиат фонда Фулбрайт (США) господин Кевин Брондум прочитает лекцию, посвященную гражданскому, социальному и историческому образованию в США.

Организаторы мероприятий – администрация Новосибирской области, Германская служба академических обменов DAAD, Представительство бюро CampusFrance в Новосибирске, Консультационный центр Education USA и ГПНТБ СО РАН.

Начало в 12.00 (ул. Восход, 15).


1nsk