Пожалуйста подождите

Интернет-аукцион eBay перевели на русский

17 февраля 12:58
+0+1,79 - +    Эмоции

Крупнейший интернет-аукцион eBay 16 марта откроет доступ к русскоязычной версии сайта, сообщает "Коммерсант". Локализованная версия работает в тестовом режиме по адресу global.ebay.com. 

Основными отличиями переведенной версии eBay являются русскоязычный интерфейс сайта, автоматически пересчитанные на рубли цены и поддержка поисковых запросов на русском языке. Система оплаты товаров не претерпит никаких изменений, для этого по-прежнему необходимо будет пользоваться платежной системой PayPal. 

Российский офис eBay пока открывать не планирует. В то же время компания, по данным "Коммерсанта", планирует найти себе партнеров в России и ведет соответствующие переговоры. 

На какие еще шаги пойдет eBay для продвижения на российском рынке, не сообщается. Решение аукциона запустить русскоязычную версию менеджер PR-агентства Edelman Imageland Всеволод Денисов, представляющий eBay в России, объяснил окончанием кризиса и ростом интереса к интернет-покупкам у россиян.

Источник: lenta.ru  
Метки ebay, русский

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 17 февраля 2010 | 13:09 (ссылка #1483930)
    0 - + Сообщить модератору
    Этого только не хватало,...
  • 17 февраля 2010 | 15:38 (ссылка #1483973)
    0 - + Сообщить модератору
    Урааааа!!!11111
  • написал четкий
    17 февраля 2010 | 15:49 (ссылка #1483975)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    4
    вот бы ещё пдатёжную систему другую и было бы круто!
  • 17 февраля 2010 | 16:14 (ссылка #1483991)
    0 - + Сообщить модератору
    какая разница, какая платёжная система ? главное что б была в рублях )))
  • написал четкий
    17 февраля 2010 | 16:23 (ссылка #1483999)
    0 - + Сообщить модератору
    4
    мне через paypal неудобно платить, поэтому есть разница
  • 17 февраля 2010 | 15:54 (ссылка #1483977)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    опа, надо быстро выставить матрешки, балалайки и медведей...
  • 17 февраля 2010 | 16:01 (ссылка #1483979)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    вот бы ещё пдатёжную систему другую и было бы круто!

    Каким интересно образом?
  • 17 февраля 2010 | 16:28 (ссылка #1484003)
    0 - + Сообщить модератору
    молоток.ру в топку!!!!! 
  • 17 февраля 2010 | 16:43 (ссылка #1484011)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    В Российском eBay поди аферистов будет до хера, их на eBay и заграницей хватает.
  • 17 февраля 2010 | 16:43 (ссылка #1484012)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Пойду ченить куплю :)
  • написала котовед
    17 февраля 2010 | 17:08 (ссылка #1484022)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Кто покупал что-нибудь на eBay? И как, удачно?
  • 17 февраля 2010 | 17:38 (ссылка #1484031)
    +1,19 - + Сообщить модератору
    подсел на мак
    покупал пару раз. Все вроде удачно, если бы не наша родная таможня. Товар в Москву приходит как и заявлено , в течение 5 дней, а потом начинается...., то надпись непонятная на коробке, то еще, что нибудь.
    Потом почта Росии. Если нет знакомых на узле, то можно до месяца ждать, когда они рассортируют свои бумаги. При этом оплачивал экспресс доставку, что то около 65$.
    В общем покупать можно, но не тяжелое ии не габаритное и на сумму не более 12тр, иначе пошлина до 40 процентов свыше указаной суммы(во всяком случае так было до НГ)
  • написала котовед
    17 февраля 2010 | 17:41 (ссылка #1484038)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Понятно. Ещё - никогда не пользовалась paypal, что в ней плохого?

    Как она с WM, "сотрудничает"? 

  • 17 февраля 2010 | 17:46 (ссылка #1484043)
    0 - + Сообщить модератору
    подсел на мак
    Никак. У них своя система ретинга продавцов и покупателей. Пару раз не оплатил, попал в черный список. Подсунул плохой товар или еще что, ту да же. А WM для них непрозрачно
  • 17 февраля 2010 | 17:52 (ссылка #1484048)
    +1,19 - + Сообщить модератору
    аватара
    Плохого в ней только то, что нужно топать в банк и оформлять карту, т.е. куча бумажной волокиты.
    Существуют сторонние конторы для оплаты PayPal через WebMoney, но они берут нехилые проценты.
  • написала котовед
    17 февраля 2010 | 17:55 (ссылка #1484050)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Понятно. Спасибо.
  • 18 февраля 2010 | 00:28 (ссылка #1484339)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Покупал и не раз. Вроде, удачно. Но с таможней, действительно, как повезет. А если вещь дорогая/серьезная и требует специального обращения, то лучше через таможенного брокера, кто работает с ebay. Там и отношение другое, и трекинг нормальный, и с  paypal заморачиваться не надо. Хотя, щас некоторые банки делают виртуальные карты спецом для paypal\'a (Альфа-банк, например), так что и тут не вижу проблемы.
  • 17 февраля 2010 | 17:11 (ссылка #1484023)
    0 - + Сообщить модератору
    ебэй это круто, конечно, но если только пэйпал будет, то неактуально - я мог спокойно сам пересчитать цены на рубли, описание торов на англ тоже мог почитать, а вот без вебмани или яндекс для россиского потребиля имхо тупо.  надеюсь появится
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку