Граффити «Вконтакте» выставили в галерее

В День святого Валентина, 14 февраля, в галерее «Седьмое небо» был проведен конкурс на лучшие граффити со стен сайта «Вконтакте» под названием «Стена любви»


В День святого Валентина, 14 февраля, в галерее «Седьмое небо» был проведен конкурс на лучшие граффити со стен сайта «Вконтакте» под названием «Стена любви».


Организатором соревнований стал художник Денис Ефремов. Судить заявленные на выставку 55 работ ему помогли заместитель молодежного мэра Виктор Кокуш и старший администратор «Седьмого неба» Дмитрий Тимохин.

«Я сам очень люблю рисовать на стенах друзей, – говорит Денис, – постоянно наталкиваясь на интересные и красивые граффити «Вконтакте», я вдруг подумал, а почему бы не организовать их выставку и не отметить лучшие работы».

Как поведал Дмитрий Тимохин, профессиональные дизайнеры проигнорировали выставку, посчитав ее тему – «любовь» – достаточно банальной. Но, по мнению старшего администратора, это даже хорошо, так как в конкурсе на равных условиях приняли участие 26 человек, которые просто любят рисовать.

«Мы долго спорили, какие работы признать лучшими, – рассказывает Дмитрий. – Наверное, все потому, что у нас разное видение. Виктора Кокуша, например, привлекали больше сентиментальные работы, а меня – рисунки с проблемой, конфликтом».

Победителей в нескольких номинациях, таких как «Признание», «Любовь как реальность», «Ути-пути», наградили грамотами, билетами в кино и сладостями.

Несмотря на достаточно необычный формат конкурса, посетителей выставки в момент открытия было мало. Денис Ефремов считает, что поводом тому послужило большое скопление праздников в один день, и многие были в это время заняты. Но у желающих есть время поглядеть на интернет-шедевры – выставка продлится до 21 февраля.

Организаторы пообещали, что будут проводить подобные конкурсы и дальше, ведь поводов для них найдется множество.


Фото — Алена Пырлина:

 

 


1nsk