Губернатор Новосибирской области пригласит на Интерру-2010 президента

Интерра-2010 будет проходить Новосибирске в начале сентября. Эта дата вчера утверждена оргкомитетом по подготовке и проведению международного инновационного форума.

Интерра-2010 будет проходить Новосибирске в начале сентября. Эта дата вчера утверждена оргкомитетом по подготовке и проведению международного инновационного форума.


Накануне Губернатор Виктор Толоконский провёл заседание организационного комитета по подготовке к Международному молодежному инновационному форуму.
В рамках встречи обсуждалась основная тема и концепция Форума, план организационных мероприятий, сообщает пресс-служба губернатора. По опыту прошлого года форум пройдет в течение трех дней.

— Организация событий и мероприятий форума должна быть на самом высоком уровне, – поставил задачу глава региона.

Ведь на Интерре-2010 предстоит встретить высоких гостей. Губернатор поручил оргкомитету форума уже сейчас начать работу по приглашению политиков, государственных деятелей и самых известных экспертов.




— Я не очень был уверен в организационном качестве работы форума в 2009 году, — признался Виктор Толоконский, — поэтому не ставил специальную задачу привлечь сюда политиков, государственных деятелей. Сейчас у меня особых опасений нет. Опыт прошлого года убеждает в том, что мы ни при каких обстоятельств планку 2009 года всё равно не опустим. Что-то сделаем лучше, но никак не упадём. И наскучить мы никому не можем, потому что так построены мероприятия, что они не являются каким-то формализмом, который может надоесть и наскучить.

По словам губернатора, в ближайшее время появится мини-программа форума:
— Я буду говорить даже с главой государства – не только с министрами, депутатами парламента. Я приглашу на наш форум высших руководителей государства. Это не означает, что они обязательно приедут, но совершенно очевидно, внимания к Интерре будет больше.

По мнению участников заседания, главное, что предстоит сделать – создать эффективную открытую площадку для дискуссий, демонстрации лучших инвестпроектов в разных сферах, а также реализовать представленные идеи с участием инвесторов.
Интерра призвана сформировать условия инновационного прорыва регионов. Новосибирская область по результатам форума должна стать своего рода локомотивом инновационных разработок, который объединит молодых людей, желающих разрабатывать новые технологии.

Глава региона особо подчеркнул – этот форум должен стать особым и непохожим, на те, что проводились и проводятся в России и в мире. Он должен пройти на самом высоком уровне. Более детально программу обсудят еще раз в предстоящий понедельник на совете губернатора.
Кроме того, Виктор Толоконский поручил предусмотреть в рамках форума мероприятие, посвящённое вопросам образования – ведь Интерра-2010 пройдёт в Год учителя.

1nsk