Александра Балуева порадовал сибирский климат

В Новосибирск приехал известный актер театра и кино Александр Балуев.


Как уже сообщал Сибкрай.ru, в 2010 году в репертуаре «Красного факела» появился ещё один «Маскарад». Роль Арбенина в спектакле будет исполнять известный актёр театра и кино Александр Балуев. Сегодня в «Красном факеле» состоялась пресс-конференция, посвященная новой редакции спектакля «Маскарад». Актер рассказал собравшимся, что сибирские морозы его не очень удивили, зато обрадовал радушный прием:
— Про погоду вы сами все знаете: в новостях можно посмотреть, — сказал Александр Балуев. — И на улице почувствовать. Сам видите: солнечно, хочется раздеться и искупаться… Холодно, конечно! Но эта разница между температурным режимом вне театра и температурным режимом в театре для меня была приятным сюрпризом. Я очень рад, что меня здесь так тепло встретили. И театральные руководители, и коллеги. Тем более что я никогда не играл в этой пьесе. А чтобы углубиться в материал, к сожалению, нет времени.
Также Александр Балуев сообщил, что никогда не принимал участие в  спектаклях, когда актеру спешно приходится «вводиться» в спектакль, уже идущий на «иногородней» сцене.
— Я сейчас не знаю, как в мой плотный жизненный график это можно включить, — сказал актер. — Но надеюсь, включу. 



Спектакль «Маскарад» с участим Александра Балуева можно будет увидеть в репертуаре театра «Красный факел» 5, 6, 7 марта, а также 9, 10 и 11 апреля.

1nsk