Пожалуйста подождите

В Москве пассажиры самостоятельно задержали пьяного водителя маршрутки

27 января 14:58
+00 - +    Эмоции

На севере столицы в среду утром в
состоянии алкогольного опьянения был задержан водитель маршрутного
такси. Пассажиры решили провести задержание нарушителя самостоятельно,
не дожидаясь сотрудников милиции.


Инцидент произошел на Ленинградском
шоссе около 9:30 утра. "Пассажиры маршрутного такси заметили, что
водитель ведет себя неадекватно, а при ближайшем рассмотрении
оказалось, что он нетрезв", - рассказал "Интерфаксу" источник в
правоохранительных органах. Тогда пассажиры потребовали остановить
микроавтобус и попытались задержать водителя для передачи его
инспекторам ГИБДД. В районе дома №124 между водителем и одним из
пассажиров завязалась потасовка, после чего пьяного шофера удалось
скрутить.


В московской службе спасения уточнили,
что на место были вызваны "скорая помощь" и сотрудники ГИБДД. "У
водителя на лице видны синяки, полученные им ранее при неизвестных
обстоятельствах, также он получил рассечение после драки с пассажиром",
- сообщили в службе спасения.

Источник: Вести  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написал супер
    27 января 2010 | 15:06 (ссылка #1472879)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Я постоянно об этом думаю и уже разговаривал со многими, которые меня поддерживают. Допускать к перевозке людей в общественном транспорте надо водителей со стажем не менее 10 лет, после прохождения нарко и алко экспертизы и не менеее 35 лет по возрасту! Когда человек уже состоялся и чуствует свою ответственность. А не тех кто 2 года назад купил права.
  • написала котовед
    27 января 2010 | 15:10 (ссылка #1472880)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    После 30 лет. А по поводу стаж за рулем (и благополучный, без особых нарушений) - согласна.

    Проверять маршруточников нужно и на самом деле, а не за купюру.

  • 27 января 2010 | 15:45 (ссылка #1472900)
    0 - + Сообщить модератору
        На 29-м маршруте работает водитель, лучше которого не видел пока. Так случилось, что раза 3 попадал на него, ездил спереди, наблюдал. Управляет машиной по всем правилам - все сигналы показывает, по зеркалам смотрит, ездит в правильных рядах, не лихачит вообще, и на пустой дороге тоже. Человек не курит, даже в конце рабочей смены сохраняет высокий уровень концентрации, которому можно только позавидовать большинству н-ских водителей. Ему не более 30-ти лет с виду. Общается, кстати, предельно вежливо и грамотно, даже когда ему дерзят. Может кто еще видел - на форде работает.
  • написала котовед
    27 января 2010 | 15:48 (ссылка #1472903)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Всем бы таких водителей маршруток! :)
  • 27 января 2010 | 15:11 (ссылка #1472881)
    0 - + Сообщить модератору
    Полностью  с тобой согласен. Трудно представить что могло бы случиться, если бы не бдительность пассажиров.
  • написала котовед
    27 января 2010 | 15:48 (ссылка #1472901)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Сознательные граждане! И правильно!

    Я на прошлой неделе бесплатно в маршрутке проехала: рассчиталась, едем, водитель закурил. И тут же висит табличка (не помню, как там дословно, кстати, у нас, в Новостях было) - "если водитель курит во время движения - проезд для вас бесплатный". Я свои 20 рублей забрала. Остальные - не знаю, вышла возле Ленты :)

  • написал супер
    27 января 2010 | 15:59 (ссылка #1472910)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Правильно сделала! Я в основном на 1013 двигаюсь(пока моя малышка замёрзшая стоит), так с 1-го ноября ни один водила не курит. Они, помоему, даже бросили курить! Потому что даже запаха сигарет в машине нет, не то что до ноября.
  • написала котовед
    27 января 2010 | 16:02 (ссылка #1472912)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Не понимаю людей, которые сидят, вонь нюхают, смотрят, как водители по мобилам трепятся и.. и молчат! Это их жизнь, их безопасность!
  • захотел и заимел подпись
    27 января 2010 | 21:36 (ссылка #1473072)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    вот тоже постоянно на ней езжу) тоже заметил)
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку