Завтра начинается Всероссийский турнир по водному поло, посвященному памяти Николая Цыбикова

Эти престижные соревнования пройдут в областном центре с 4 по 6 января 2010 года


В новогодние каникулы в Новосибирской области соберутся именитые спортсмены для участия во Всероссийском турнире по водному поло, посвященному памяти Николая Цыбикова.

Эти престижные соревнования пройдут в областном центре с 4 по 6 января 2010 года.

Как сообщили в управлении физической культуры и спорта Новосибирской области, Николай Цыбиков один из основоположников водного поло в нашем регионе, ведущий тренер в 80-х годах бассейна «Водник».

Главной целью проведения Всероссийского турнира является возрождение былых традиций этого вида спорта в Новосибирской области, а также повышение спортивного мастерства спортсменов.

Участниками соревнований станут сборные Новосибирской, Челябинской и Кемеровской областей. В команду «СГУПС СССР» вошли именитые спортсмены, лидеры мирового водного поло России и СССР Сергей Ивлев, Владимир Сафронов, Василий Ткаченко и Константин Синеглазов. Кроме того, побороться за звание лучших вотерболистов приедет и прошлогодний победитель, обладатель переходящего Кубка 2008 года — челябинский «Автомобилист».

Планируется, что во время торжественной церемонии открытия с приветственным словом к спортсменам обратиться заместитель Губернатора Новосибирской области Андрей Филичев.

Торжественное открытие турнира состоится в понедельник, 4 января, в 15.45 в плавательном бассейне Сибирского государственного университета путей сообщения (ул. Дуси Ковальчук, 191).


1nsk