В первый день нового года на дорогах области зарегистрировано 1030 нарушений

Было бы больше, если бы не мороз, - считают автоинспекторы


Было бы больше, если бы не мороз, — считают автоинспекторы.


Это добропорядочные новосибирцы в новогодние праздники греются возле голубых экранов.
А инспекторы ГИБДД – на посту.
Праздник праздником, а служба службой.

Уже в семь утра поступает информация о первом ДТП.

В Заельцовском районе водитель 1955 года рождения следовал на автомобиле Ниссан-АД по ул. Д. Ковальчук и у дома № 89 совершил столкновение с автомобилем Форд-Фиеста под управлением водителя 1983 года рождения.
От полученных травм на месте ДТП скончался водитель автомобиля Форд.

В 16.30 в Искитимском районе нетрезвый и не имеющий прав управления мужчина 1985 года рождения следовал на автомобиле ВАЗ-2103 по автодороге Искитим – с. Степное и на 20-км съехал в кювет и опрокинулся. Пострадала пассажирка, женщина 1958 года рождения – сотрясение головного мозга, подвывих пятого позвонка.

А вечером – еще одно ДТП со смертельным исходом. В 22.30 в г. Карасук водитель 1983 года рождения следовал на автомобиле Тойота-Раум по ул. Ленина и у дома № 212 совершил наезд на молодого человека 1989 года рождения, шедшего по краю проезжей части в попутном направлении. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП.

Новогодний счет на ДТП открыт. В первый день нового года на дорогах области было зарегистрировано 1030 нарушений Правил дорожного движения.

В том числе: превышений скорости: 262, задержано водителей в нетрезвом состоянии: 54, управление транспортными средствами без документов: 41, нарушения на общественном транспорте: 12, нарушения ПДД пешеходами: 81


1nsk