В Новосибирске от пиротехники пострадал мальчик

Как говорят врачи, в прошлые годы количество людей, получивших ожоги при запуске фейерверков и петард, исчислялось десятками


Как говорят врачи, в прошлые годы количество людей, получивших ожоги при запуске фейерверков и петард, исчислялось десятками

Поразительно тихой выдалась новогодняя ночь. И хотя фейерверки громыхали и там, и тут, количество пострадавших от пиротехники, к счастью, невелико – в отличие от прошлых новогодних праздников.

— Единственный пострадавший из-за пиротехники – 7-летний мальчик, который ночью зажигал петарды, он доставлен в ожоговый центр Новосибирской областной клинической больницы, — рассказали в отделе информации и связей с общественностью Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Как уточнила дежурный врач ожогового центра Новосибирской областной клинической больницы, мальчик запускал петарды вместе с отцом в 1 час ночи во дворе около своего дома на улице Бориса Богаткова.

— У мальчика обожжено лицо, но отец отказался от лечения в больнице и забрал мальчика сегодня утром домой, — сообщила нам дежурный врач ожогового центра. – Кстати, единственный пострадавший от пиротехники в полуторамиллионном городе – это нонсенс. По крайней мере, в прошлые годы количество пострадавших от пиротехники исчислялось десятками человек.


1nsk