Новосибирск превратился в сплошную пробку

В преддверие Нового года в столице Сибири произошло рекордное количество аварий, в которых пострадали 16 человек.

В преддверие Нового года в столице Сибири произошло рекордное количество аварий, в которых пострадали 16 человек.


По данным областного Управления ГИБДД, вчера в Новосибирске и области произошло 272 столкновения – это своеобразный рекорд уходящего года. Пострадало 16 человек, из них двое детей. 

Из-за предновогодней суеты практически на всех основных городских магистралях наблюдаются огромные пробки и, как следствие, горожане появляются на рабочих местах с опозданием. Все расстояния в городе удлинились в несколько раз. Увы, по прогнозам специалистов из ГИБДД, подобная ситуация сохранится в Новосибирске до второй половины дня 31 декабря.

Кроме новогодней суеты, дорожную обстановку осложнили обильные снегопады и метели. Сотрудники Госавтоинспекции в последние дни 2009 года работают в усиленном режиме. Люди с полосатым жезлом в руках дежурят в настоящее время практически на каждом оживленном перекрестке. С самого утра были выставлены дополнительные экипажи инспекции дорожного движения.



Тем не менее, новосибирские водители продолжают удивлять. Вчера два автомобиля умудрились врезаться в световые опоры. В 13.30 в Центральном районе неопытный 28-летний водитель следовал на автомобиле «Тойота Витц» по улице Ипподромской и на высокой скорости совершил наезд на световую опору № 2. Был доставлен в больницу с сотрясением головного мозга.

А вечером в Ленинском районе водитель 1978 года рождения, управляя «ВАЗ-2106» по улице Станционной, врезался в фонарный столб. Отделался ушибами грудной клетки и мягких тканей головы.

1nsk