Заместитель главного врача задержана за взятки

По подозрению в получении взяток задержан врач поликлиники Октябрьского района


На выходных с поличным во время получения взятки была задержана заместитель главного врача городской поликлиники Октябрьского района.

Факт получения денег зафиксировали оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями отдела милиции №6.

Накануне 25-летняя девушка решила открыть продуктовый отдел в одном из торговых центров Новосибирска. Оформившись индивидуальным предпринимателем, она решила приобрести себе санитарную книжку, чтобы работать в своём отделе продавцом.

Обратившись в смотровое отделение поликлиники №2, девушка узнала, что для получения книжки ей необходимо заплатить 600 рублей, после чего сдать анализы и пройти осмотр у нескольких врачей, которые работали по определённому графику.

Не желая терять время, предпринимательница решила обратиться к заведующей смотровым отделением. О том, что та за деньги заполняет книжки без сдачи анализов, жительница Октябрьского района узнала у знакомых. Положив в чистую санитарную книжку 700 рублей, девушка отдала их заведующей, а уже через полчаса держала в руках заполненный документ.

Об «экпресс-выдаче» санитарных книжек стало известно сотрудникам милиции, которые провели контрольную закупку — в качестве клиента в поликлинику пришел оперативник, в результате чего женщина была задержана с поличным.

Сейчас сотрудники милиции установили уже несколько фактов получения заведующей денежных сумм от граждан. Возбуждено уголовное дело по факту получения взятки должностным лицом. Все незаконно выданные санитарные книжки были признаны недействительными, и их владельцам все же придется пройти медицинское обследование.


1nsk