Продавец кур-гриль купила пустой диск за 3 тысячи рублей

Сотрудники уголовного розыска Железнодорожного района задержали мошенников


Сотрудники уголовного розыска Железнодорожного района задержали мошенников.

В милицию обратилась 40-летняя жительница района, работающая продавцом в киоске по продаже кур-гриль.

В вечернее время мужчина приобрёл у неё в киоске курицу и ушёл, но вернулся через несколько минут. Покупатель сообщил, что или при расчете, или пока он искал ключи от своей иномарки, у него из сумки выпал диск, на котором хранится очень важная информация о его фирме, а также клиентская база с данными обо всех деловых партнерах.

«Бизнесмен» оставил номер своего сотового телефона и пообещал женщине неплохое денежное вознаграждение, если она найдёт этот диск, пока его не засыпало снегом.

Через полчаса к продавцу обратилась девушка с диском в руках. Очередная покупательница курицы сообщила, что нашла диск рядом с киоском и решила вернуть его хозяину. Работница торговли рассказала девушке о неприятной истории, произошедшей недавно с бизнесменом.

Решив поделить будущее вознаграждение, они позвонили по номеру, оставленному мужчиной. Хозяин диска сообщил, что подъедет с деньгами через два часа.

Узнав, что девушка, нашедшая диск, очень торопится и не может ждать так долго, мужчина предложил продавцу сейчас отдать ей 3 тысячи рублей, а диск забрать.

Обрадованная тем, что за находку ей привезут 10 тысяч рублей, продавец открыла кассовый аппарат и отдала девушке часть дневной выручки.

Прождав «директора фирмы» 4 часа, женщина вызвала милицию.

В течение месяца в правоохранительные органы двух районов города поступили ещё 7 похожих заявлений. Своими жертвами мошенники выбирали женщин-продавцов, работающих поздним вечером в киосках и павильонах без сотрудников охраны. Так как пострадавшим было не с кем посоветоваться для принятия правильного решения, они отдавали деньги, надеясь на честность «директора».

Вскоре милиционерам удалось задержать злоумышленников. Сейчас ранее судимый за кражу 38-летний мужчина, проживающий на Вокзальной магистрали и его сожительница – арестованы. Проверяется причастность пары к аналогичным преступлениям.


1nsk