Из автомобильных пробок на трассе «Дон» эвакуировали 200 человек

Из автомобильных пробок на трассе "Дон" эвакуировали 200 человек

Сильные снегопады вечером 17 декабря привели к образованию на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области двух крупных пробок общей протяженностью 43 километра. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МЧС РФ. 

По данным «Интерфакса», спасатели уже эвакуировали из заторов 192 человек. 82 из них были размещены в городе Миллерово (северо-запад области), 110 — в городе Шахты (запад региона), недалеко от которых встали автомобили. 

Пять человек были госпитализированы, из них двое — беременные женщины. Причины госпитализации остальных трех агентство не уточняет. 

К ликвидации пробок помимо сил МЧС были привлечены военнослужащие Северокавказского военного округа (СКВО), сообщили ИТАР-ТАСС в Минобороны. Кроме того, им помогали части Военно-воздушных сил, добавляет РИА Новости. 

По данным агентства, к утру пятницы движение было частично восстановлено, однако в Миллеровском районе образовались две новые пробки длиной пять и шесть километров. 

МЧС уже обратилось к водителям с просьбой воздержаться от поездок в ближайшее время, пояснив, что в регионе ожидается дальнейшее ухудшение погоды.

1nsk