В Новосибирске заработает крупный центр по обработке данных

Завтра в 11.30 (ул. Менделеева, 1) состоится презентация крупнейшего в Сибири и на Дальнем Востоке центра обработки данных


Завтра в 11.30 (ул. Менделеева, 1) состоится презентация крупнейшего в Сибири и на Дальнем Востоке центра обработки данных


В мероприятии примут участие первый заместитель мэра Андрей Ксензов, начальник департамента связи и информатизации мэрии Вячеслав Шибанов.

Как сообщает пресс-центр мэрии, дата-центр ОАО «Сибирьтелеком» – это самая мощная специализированная площадка для размещения серверного и коммуникационного оборудования, не имеющая аналогов в регионе по степени надежности и защищенности.

По словам специалистов, центр обработки данных представляет собой уникальный программно-технический комплекс, который позволяет консолидировать на единой площадке сетевые ресурсы разных компаний, гибко управлять ими. Дата-центр включает два серверных зала площадью по 150 кв. м, в которых может разместиться 70 серверных шкафов.

Его ресурсы предназначены преимущественно для крупных компаний, заинтересованных в обеспечении высокой надежности, доступности и защищенности своих ИТ-ресурсов, безопасности баз данных, высокоскоростных каналах связи.



1nsk