«Зая» пошла по этапу

Олю Мельниченко этапировали в алтайскую колонию


Олю Мельниченко этапировали в алтайскую колонию


 Вчера Ольга Мельниченко, сбившая насмерть сотрудника ГИБДД, этапирована в Алтайский край, где будет отбывать назначенные ей судом 4,5 года лишения свободы в колонии-поселении.


Адвокат Мельниченко подавал кассационную жалобу, пробуя смягчить наказание, родственники погибшего Дмитрия Чулкова, наоборот, обращались к суду с требованием ужесточить приговор, но облсуд поставил в этом деле точку, оставив без изменения решение городского суда.

Приговор, вынесенный 28 сентября городским судом, не удовлетворил сторонников процесса.


Защита апеллировала к раскаянию девушки, к тому, что преступление она совершила непреднамеренно и впервые, и просила для 22-летней студентки условного наказания.

Родственники погибшего же уверены, что лишение свободы в колонии-поселении не является достаточным наказанием за совершенное ДТП. «Пусть будут те же четыре с половиной года, — заявила мать погибшего инспектора Тамара Чулкова. — Но я хочу, чтобы она провела их в крытой тюрьме, похлебала баланды и наконец-то поняла, что совершила!»

Помимо срока в колонии-поселении, суд назначил Мельниченко уплатить семье Чулкова 684 000 рублей и постановил, что после выхода на свободу, она не сможет сесть за руль еще 3 года.

1nsk