Евгений Касперский пообещал защитить Новосибирскую область от кибертерроризма

Администрация Новосибирской области и «Лаборатория Касперского» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере информационной безопасности


Администрация Новосибирской области и «Лаборатория Касперского» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере информационной безопасности


Документ подписали Губернатор Виктор Толоконский и генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский.

Целью Соглашения является повышение общего уровня информатизации области. Совместные усилия сторон будут направлены на разработку регламентов и методических рекомендаций в сфере информационной безопасности и сотрудничества по правовым аспектам защиты информации.

Помимо этого стороны намерены начать реализацию программы повышения уровня информированности учащихся средних и высших учебных заведений о современных тенденциях и технологиях обеспечения IT-безопасности.

На церемонии подписания соглашения Губернатор Виктор Толоконский подчеркнул: «Время быстро будет менять сложившиеся привычки и традиции работы с информацией. Потребуется иная управленческая культура, иная форма защиты информации. Мы принимаем целый ряд мер, чтобы создать в Новосибирской области максимально благоприятные условия для развития информационного общества. Наш регион претендует на лидерство в развитии этой сферы. Привлечение передового опыта и эффективных решений «Лаборатории Касперского» позволит нам существенно укрепить и усилить свои позиции».

В свою очередь Евгений Касперский отметил: «Новосибирск – один из крупнейших научных центров России, обладающий уникальным научно-техническим потенциалом, и в первую очередь – в сфере информационных технологий. Мы приняли решение об открытии офиса разработок «Лаборатории Касперского» в Новосибирской области».


Для справки:
«Лаборатория Касперского» – крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. Продукты компании надежно защищают компьютеры и мобильные устройства более 250 млн. пользователей во всем мире, технологии используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и аппаратных решений. «Лаборатория Касперского» является группой компаний с центральным офисом в Москве, пятью региональными дивизионами и десятками локальных представительств.


1nsk