1183 донора крови бесплатно посетили Новосибирский краеведческий музей

В рамках совместной акции музея и Новосибирского Центра крови, каждый, кто с 9 по 30 ноября сдал кровь в центре крови или в пяти пунктах заготовки крови, мог бесплатно посетить Новосибирский государственный краеведческий музей


В рамках программы развития Службы крови 2008—2012 годах в Новосибирске в 2009 году прошло более 30 мероприятий по развитию службы и пропаганде донорства крови, сообщил 3 декабря Тайге.инфо заместитель главного врача Новосибирского центра крови (НЦК) Юлия Моор.

По ее словам, за этот период были привлечены 11 вузов Новосибирска и 3 средние образовательные школы. Также не остались в стороне и учреждения культуры. Впервые к донорскому движению присоединились актеры — кровь сдали участники труппы Новосибирского городского драматического театра под руководством Сергея Афанасьева.

Кроме того, пропаганду добровольного донорства крови и посодействовать увеличению числа доноров в Новосибирске поддержало руководство Краеведческого музея. В рамках совместной акции музея и НЦК, каждый, кто с 9 по 30 ноября сдал кровь в центре крови или в пяти пунктах заготовки крови, мог бесплатно посетить Новосибирский государственный краеведческий музей.

Таким образом, 955 доноров крови пришли на постоянную историческую экспозицию и 228 человек — на природоведческую.

«Мы очень рады, что акция закончилась столь успешно, и мы смогли отблагодарить тех, кто пожертвовал свою кровь на спасение жизни неизвестных им людей», — отметил директор Новосибирского государственного краеведческого музея Андрей Шаповалов.


1nsk