Стройотряды подвели итоги рабочего сезона

Губернатор Виктор Толоконский поздравил студенческие отряды Новосибирской области с закрытием трудового сезона


Губернатор Виктор Толоконский поздравил студенческие отряды Новосибирской области с закрытием трудового сезона.

Торжественная церемония закрытия и вручения наград прошла в администрации области.

Напомним, что в вузах и ссузах Новосибирска организовано более 35 стройотрядов. Только в трудовом сезоне «Лето-2009» было временно трудоустроено и занято более 6 тысяч студентов, из которых более 2 тысяч – волонтеры.

Студенческие отряды работают по нескольким направлениям: отряды строителей, педагогические, сельскохозяйственные, специализированные отряды.

Обращаясь к участникам торжественного собрания, Виктор Толоконский отметил: «Поздравляю вас с завершением непростого сезона! Вы мощно заявили о себе во многих регионах страны, на важнейших стройках, среди которых – строительные объекты «Сочи-2014».

История студенческих отрядов насчитывает уже 50 лет. И я убежден, что впереди у студенческих стройотрядов хорошее будущее и перспективы. Думаю, что студенты, работающие в стройотрядах, приобретают неоценимый и ничем не заменимый опыт профессиональной и социальной деятельности. Им будет гораздо легче адаптироваться к будущей работе».

Виктор Толоконский подчеркнул, что государство заинтересовано в развитии стройотрядовского движения и готово оказывать как организационную, так и финансовую поддержку молодым специалистам, студентам, которые будут формировать и реализовывать производственные, социальные, экономические проекты.
«Мы предусмотрим форму специальных бюджетных грантов, которые будут переданы на реализацию самых интересных и инновационных проектов. Совершенствуйте свою организационную и информационную работу, привлекайте к своей работе как можно больше молодых людей. Я желаю вам интересной жизни, творите, ищите, идите вперед, стройте и создавайте!», – резюмировал Виктор Толоконский.




1nsk