Новосибирского студента ищут десятые сутки

Пошли десятые сутки с начала поисков 18-летнего студента Ивана Шляхового, который еще 21 ноября поехал к своей бабушке и потерялся


Как сообщили Сибкрай.ru в ГУВД по Новосибирской области, парень, проживающий в общежитии СГГА, расположенном в Ленинском районе, десять дней назад поехал к бабушке, которая живет на станции «Мочище».

Не доехав одной остановки студент почему-то вышел из транспорта и пошел по тропинке через лес. В этот момент ему на сотовый телефон позвонила бабушка и спросила о местонахождении. Иван Шляховой пообещал родственнице скоро быть, сказав, что идет через лес.

Больше о студенте никто не слышал. К бабушке он так и не пришел, и в общежитие не вернулся. Оператор мобильной связи зафиксировал последнее место пребывания абонента.

Сейчас новосибирские спасатели и милиционеры прочесывают все окрестные леса. Есть версия, что парень мог заблудиться и замерзнуть.

Как сообщила Сибкрай.ru руководитель пресс-службы областной аварийно-спасательной службы Ольга Афанасьева, в лесу парня ищут четыре кинологических расчета. Задействован снегоход.

Вчера в ходе поисковых работ собаки взяли след, но вышли на другого пострадавшего — 35-летнего мужчину, замерзавшего в лесу в двух километрах от базы МПС «Восток». Мужчине оказали первую помощь и доставили на снегоходе в ближайший медицинский пункт.


А поиски пропавшего студента продолжаются.



В спасательной службе напоминают, что заблудившиеся в лесу могут круглосуточно звонить

на телефон оперативного дежурного АСС НСО
266-06-93

или по единому телефону
01 служб спасения

(
010 для абонентов «Билайн», «МегаФон», МТС и
01
— «Скай Линк»).


1nsk