Новосибирск глазами СМИ

Продолжается прием заявок на очередной, пятый конкурс профессионального мастерства журналистов «Новосибирск глазами СМИ»


Продолжается прием заявок на очередной, пятый конкурс профессионального мастерства журналистов «Новосибирск глазами СМИ»


К участию приглашаются работники СМИ, коллективы авторов, а также внештатные авторы, опубликовавшие в печати и (или) представившие в электронных СМИ (телевидение, радио, сеть Интернет) материалы на городскую тематику, отвечающие условиям и номинациям конкурса.

Номинации: «Новость дня», «Наше здоровье», «Новое поколение», «Новосибирск спортивный», «Перспективы», «Город, в котором мы живем», «Район», «Власть в лицах», «Проблема», «Взгляд через объектив», «Социальная поддержка», «Лучший заголовок», «Город для жизни», «День города – 2009», «Праздничное фото», «Город науки и образования», «Новосибирск – культурный центр Сибири», «История Новосибирска». Председатель конкурсной комиссии — мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

В 2005 году на конкурс всего в течение месяца поступило 320 работ. В 2006 в нем приняли участие более шестидесяти журналистов, количество присланных материалов перевалило за четыре сотни. В 2007-м – было представлено более 550 работ от восьмидесяти корреспондентов и творческих коллективов, в 2008 – более семисот.

Как отметил мэр Новосибирска Владимир Городецкий, «прошлый, 2008-й, год проходил в России под знаком Года семьи. И новосибирские СМИ не просто постоянно освещали эту тему, а делали это с подлинным интересом и вниманием. Именно поэтому из представленных на конкурс в номинации «Год семьи» 80 работ жюри было достаточно сложно выбрать победителей». Какие темы будут актуальны в этом году, определят сами представители четвертой власти, присылая свои работы, опубликованные или вышедшие в эфир с 1 января по 31 декабря 2009 года.

Критериями оценки присланных материалов станут актуальность темы, полнота, точность и аргументированность изложения, оригинальность, значимость и наличие авторской позиции. Не позднее 1 марта 2010 года будут определены победители в каждой номинации. Призерам на торжественной церемонии будет присвоено звание лауреатов V городского конкурса профессионального мастерства журналистов «Новосибирск глазами СМИ», а также вручена премия.

Журналистские материалы принимаются на конкурс до 31 декабря 2009 года в управлении по взаимодействию со средствами массовой информации — пресс-центре мэрии
по адресу: 630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34, к. 227.


Положение, условия и порядок проведения конкурса


1nsk