Россиян позовут в Сибирь. Кататься на горных лыжах

Окружное совещание по вопросам развития горнолыжного спорта в режиме видеоконференци провел полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин


В совещании приняли участие представителей органов исполнительной власти субъектов Федерации и руководителей региональных профильных ассоциаций.

«У нас в Сибири есть все условия для развития зимних видов спорта, в том числе и горнолыжного, – продолжительный сезон, удобные спуски, подходящие для горнолыжных трасс, хорошая толщина и качество снежного покрова», — сказал полномочный представитель, открывая совещание.

Анатолий Квашнин также отметил, что создание в Сибирском федеральном округе широкой сети горнолыжных баз и курортов с необходимой современной инфраструктурой будет способствовать не только подготовке спортсменов-профессионалов, но и организации активного отдыха и развитию внутреннего туризма.

«В регионах, где есть возможность для занятия горными лыжами и сноубордом, это должно стать одной из точек роста. Мы должны «развернуть» россиян к активному отдыху в Сибири», — подчеркнул полпред.

Как сообщает окружной информационный центр «Сибирь», на совещании было принято решение разработать методические рекомендации о формах работы горнолыжных комплексов, детских горнолыжных школ, тренерского состава, обслуживающих структур, а также общего плана развития в Сибири горнолыжного спорта, сноуборда и фристайла.


1nsk