Жители районов области увидят лучшие постановки новосибирских театров

Гастроли городских коллективов пройдут в рамках стартующего в декабре VIII Международного Рождественского фестиваля искусств


Гастроли городских коллективов пройдут в рамках стартующего в декабре VIII Международного Рождественского фестиваля искусств


«При составлении программы фестиваля, который пройдет в области с 1 по 16 декабря, мы постарались сделать так, чтобы его участником стал каждый житель Новосибирской области – независимо, от того, где он проживает, в городе либо в области, – отметила руководитель областного департамента культуры Наталья Ярославцева. – В областных районах организован показ свыше 80 театральных постановок от лучших театров нашего города».

Так, новосибирский театр «Старый дом» привезет в Кочковский район постановки «Приключения Айболита и его друзей» и «Трактирщица». Гастроли пройдут 9 и 10 декабря.

Коллектив Театра кукол в это же время будет работать в Колыванском и Мошковском районе — он представит юным зрителям спектакль Валдиса Павловскиса «Лисёнок Плут».

На сценических площадках Бердска пройдут спектакли театра «Красный факел».

Наталья Ярославцева также рассказала, что каждый гастролирующий театр привезет с собой все необходимые декорации, поэтому жители области увидят полноценные постановки, которые не будут отличаться от тех, которые проходят в Новосибирске.

Добавим, что первые мероприятия начнутся в районах области уже 1 и 2 декабря. В эти два дня состоится торжественное открытие фестиваля в Сузунском и Коченевском районе.

Полная программа VIII Международного Рождественского фестиваля искусств в области.


1nsk