Остановки меняют названия и месторасположение

В Ленинском районе появилась остановка «ул. Моторная»; перенесена остановка «ж/м Восточный» и «ул. Есенина»; в Центральном и Калининском районах переименованы остановки


В Ленинском районе появилась остановка «ул. Моторная»


Автобусной остановке, расположенной по ул. Моторной в направлении движения к микрорайону Затон, присвоено наименование «ул. Моторная».

Такое решение принято межведомственной комиссией.
Через указанный остановочный пункт проходят автобусные маршруты № 16 «ул. Таймырская – Затон» и № 19 «ст. м. К. Маркса – Парники».


Перенесена остановка «ж/м Восточный»


С 16 ноября в Октябрьском районе изменяется месторасположение остановки общественного транспорта «ж/м Восточный» по ул. Лазурной в прямом и обратном направлениях движения.

Так, по нечётной стороне ул. Лазурной остановочный пункт переносится на 70 метров ближе к перекрестку ул. Лазурная – ул. Волочаевская.
По чётной стороне посадка и высадка пассажиров будет осуществляться у супермаркета, расположенного по адресу: ул. Лазурная, 24.
Светофор, установленный напротив церкви будет демонтирован.
Переход проезжей части следует осуществлять по регулируемому пешеходному переходу на перекрёстке ул. Лазурная – ул. Волочаевская.
С водительским составом автобусных и троллейбусных маршрутов, а также маршрутных такси, проходящих через этот остановочный пункт, проведен инструктаж.


Перенесена остановка «ул. Есенина»


С 13 ноября в Дзержинском районе остановка общественного транспорта «ул. Есенина» переносится к дому № 37/1 по одноименной улице в сторону движения к ул. Кошурникова.

Перенос остановочного пункта на прежнее место связан с окончанием капитального ремонта теплотрассы по ул. Б. Богаткова – на участке от ул. Национальной до ул. Есенина.

В Центральном и Калининском районах переименованы остановки


В Центральном районе остановка общественного транспорта «Кондитерская фабрика» по ул. Фрунзе переименована в «НИИТО».

В Калининском районе остановке, расположенной напротив жилого дома № 10 по ул. Родники, присвоено наименование «Магазин «Радуга».

Такое решение принято по предложению районных администраций, а также по просьбам жителей города.


1nsk