В Новосибирске стартует осенняя Неделя добра

С 3 по 10 октября в Новосибирске пройдет осенняя Неделя добра



С 3 по 10 октября в Новосибирске пройдет осенняя Неделя добра.

В рамках мероприятия управление общественных связей мэрии и взаимодействия с административными органами проводит серию семинаров и консультаций для всех желающих.
 
Эта всероссийская акция в Сибири проводится с 1999 года два раза в год – весной и осенью. В ней принимают участие общественные организации города. Организаторы ставят перед собой цели: оказать добровольческую и благотворительную помощь нуждающимся, привлечь внимание общественности к важной роли добровольчества в решении социальных проблем.

В течение недели будут работать телефоны доверия, специалисты муниципальных центров, общественных организаций бесплатно окажут правовую, юридическую и психологическую помощь нуждающимся.

В торговых залах муниципальной аптечной сети будут проводиться консультации провизоров и врачей по фармакологическому действию препаратов с участием представителей фирм-производителей лекарственных средств и пищевых добавок.

В рамках осенней Недели добра пройдут праздники, творческие встречи, спортивные мероприятия и выставки, а также экологические акции: уборка дворов и улиц, благоустройство, высадка саженцев, изготовление кормушек для животных и птиц.

ТОСы и районные ресурсные центры общественных объединений организуют работу мастер-классов различной тематики.

Полный список мероприятий


1nsk