Батальон СибВО прибыл в Монголию

Батальон СибВО прибыл в Монголию для участия в учениях "Дархан-2"


МЕЖДУНАРОДНОЕ ВОЕННОЕ УЧЕНИЕ «ДАРХАН-2» ВСТУПИЛО В АКТИВНУЮ ФАЗУ


В ходе российско-монгольского тактико-специального учения, принимающий в них участие отдельный ремонтно-восстановительный батальон комплексного ремонта Сибирского военного округа, после совершения более 2 тысячного километрового марша 23 августа с.г., в установленные сроки в полном составе прибыл в указанный район на территории Монголии.

Как сообщил руководитель учения с российской стороны, начальник штаба вооружения СибВО генерал-майор Владимир Городничий, подразделения СибВО и монгольских Вооружённых сил развернули в полевых условиях палаточные лагеря и ремонтно-производственную зону с несколькими технологическими линиями и приступили к выполнению 2-го этапа учения, который предусматривает отработку задач технического обеспечения войск.

На данном этапе также будут отработаны реальные задачи на боевой технике, по её восстановлению и ремонту.

Учение носит плановый характер и продлится до 15 сентября 2009 года.

Российско-монгольская комиссия, после проверки выполннеых работ, высоко оценила результаты восстановительных и ремонтных работ на мемориальных объектах, которые провела группа военнослужащих СибВО в районе боевых действий в 1939 году на реке Халхин-Гол.

В составе группы работало 30 военнослужащих, которые привели в хорошее состояние 6 крупных мемориальных объектов в районе прошедших боёв.

Памятники и мемориалы восстанавливались совместно с монгольской стороной к 70-летию Победы на реке Халхин-Гол, который отмечается в эти дни в России и Монголии.

 

 



1nsk