Новосибирск подал заявку в Книгу рекордов России

Новосибирск подал заявку в Книгу рекордов России, создав пятитысячный "живой" триколор



Новосибирск подал заявку в Книгу рекордов России, создав пятитысячный «живой» триколор


Новосибирское региональное отделение партии «Единая Россия» («ЕР») подало в Книгу рекордов России заявку на установление рекорда, создав в День Государственного флага РФ 22 августа «живой» российский триколор из 5 тысяч человек, сообщает в понедельник пресс-служба облсовета.
 

Пресс-служба со ссылкой на депутата облсовета, руководителя исполкома регионального отделения «ЕР» Олега Иванинского сообщает, что в акции «В едином порыве под флагом России» приняли участие 5 тысяч человек, одетых в синие, белые и красные одежды. 

«Размер огромного «живого» флага зафиксировали представители специально приглашенной юридической компании», — говорится в сообщении. 

Организаторы ожидали, что в акции примет участие в три раза больше жителей, но и этот результат, по мнению председателя облсовета, секретаря политсовета отделения «ЕР» Алексея Беспаликова, достаточный для установления национального рекорда. 

«Этим рекордом мы стимулируем другие российские города повторить наш успех — но уже через год. Мы достаточно поздно объявили об акции, не все о ней знали, и, возможно, кто-то из новосибирцев обиделся на нас, что не успел поучаствовать в таком интересном событии — установлении рекорда России. Думаю, наш город войдет в Книгу рекордов России», — цитирует его слова пресс-служба.

1nsk