Пожалуйста подождите

Суд США приговорил юношу к выплате почти $700 тыс за скачивание песен

02 августа 21:23
+00 - +    Эмоции

Как отмечает агентство, суду присяжных необходимо было только постановить, какую именно сумму должен выплатить студент Бостонского университета Джоэл Тененбаум (Joel Tenenbaum) четырем компаниям.

Согласно федеральному закону, компании звукозаписи могут рассчитывать на компенсацию за нарушение авторских прав в размере от 750 долларов до 30 тысяч долларов. Однако, если суд признает, что нарушение было совершено целенаправленно, штраф может составить до 150 тысяч долларов. Таким образом, Тененбаум мог лишиться 4,5 миллиона долларов.

По данным агентства, это второй случай в США, когда суд признает физическое лицо виновным в нарушении авторских прав путем скачивания музыки из интернета. В первом случае, который рассматривался в прошлом месяце, суд присяжных в городе Миннеаполис (штат Миннесота) обязал женщину выплатить 2 миллиона долларов в виде компенсаций компаниям звукозаписи.



Метки компы

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 3 августа 2009 | 03:43 (ссылка #1376747)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    америкосы совсем епанулись...

  • 3 августа 2009 | 09:50 (ссылка #1376793)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А как они его пропалили? Провайдер стуканул?
  • 3 августа 2009 | 11:41 (ссылка #1376842)
    0 - + Сообщить модератору
    =)
    какую именно сумму должен выплатить студент Бостонского университета Джоэл Тененбаум (Joel Tenenbaum) четырем компаниям.
    если суд признает, что нарушение было совершено целенаправленно, штраф может составить до 150 тысяч долларов
    Таким образом, Тененбаум мог лишиться 4,5 миллиона долларов
    каким таким образом? 4 х 150 000 = 600 000, а не 4 500 000.
  • 3 августа 2009 | 12:29 (ссылка #1376865)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    $675 тысяч за 30 скачанных песен

    Американский студент приговорен к штрафу в 675 тысяч долларов за скачивание и распространение через файлообменную сеть музыкальных композиций. Такое решение вынес суд, рассмотревший иск четырех звукозаписывающих компаний.


    Студенту, признавшему свою вину в скачивании 30 музыкальных композиций, первоначально грозил штраф до 4,5 миллиона долларов — по 150 тысяч долларов за каждую песню. Размер ущерба, причиненного обладателям авторских и смежных прав на музыкальные композиции, присяжные оценили каждую незаконно скачанную песню в 22,5 тысячи долларов.


    После оглашения вердикта студент поблагодарил присяжных за то, что ему не был назначен максимальный штраф. Он также сообщил что после вступления в силу решения суда объявит себя банкротом. Адвокат студента заявил, что в ближайшее время подаст апелляцию на решение суда, которое он считает несправедливым.

  • 3 августа 2009 | 12:46 (ссылка #1376887)
    0 - + Сообщить модератору
    =)
    другое дело.
  • 3 августа 2009 | 11:47 (ссылка #1376844)
    0 - + Сообщить модератору
    avat4
    демократии в сша нет... всю в икар увезли...) 
  • подумал и написал
    3 августа 2009 | 12:30 (ссылка #1376868)
    0 - + Сообщить модератору
    PyramidHeadSmile
    Во Уроды Пля !!! Представляю сколько пришлось бы выплатить жителям России, если бы у нас было бы такое е*анутое правительство ) Вся страна по трилиону или больше )
  • 3 августа 2009 | 12:58 (ссылка #1376893)
    0 - + Сообщить модератору
    avat4
    Однажды Владимир Владимирович™ Путин стоял в своем рабочем кабинете перед большим зеркалом и примерял кожаную куртку байкера, подаренную ему Александром Хирурговичем Залдостановым.
    Вдруг высокие двери кабинета Владимира Владимировича™ растворились, и в помещение вошел мужчина в с тетрадкой в руках.
    - Так, это что это у вас? - не здороваясь спросил мужчина, показывая пальцем на висящий надо столом Владимира Владимировича™ портрет Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева.
    - В смысле? - не понял Владимир Владимирович™, - Президент. А вы кто?
    - Джатиев Хазби Тотырбекович, - ответил мужчина, - Советник Генерального директора Российского Авторского Общества. У вас в кабинете публично воспроизводится образ Дмитрия Анатольевича Медведева. Вы как владелец кабинета должны заплатить Российскому Авторскому Обществу три миллиона рублей.
    - Сколько?!? - воскликнул Владимир Владимирович™.
    - Три миллиона рублей, - отвечал Хазби Тотырбекович, - Приготовьте пожалуйста, не то мы приготовим иск в суд. А это что у вас? Телевизор? За телевизор тоже заплатить надо. Радиоточка есть? Это что у вас - флаг? За использование российского флага надо платить. А это что - герб? За герб тоже заплатите.
    Хазби Тотырбекович что-то пометил в своей тетрадке и вышел из кабинета. 
    Владимир Владимирович™ немедленно позвонил Президенту.
    - Слышь, брателло, - сказал Владимир Владимирович™, - Ща ко мне заходил какой-то Бекмамбетович и говорил, что я должен ему заплатить за то, что у меня висит твой портрет.
    - Как, и к тебе тоже? - удивился Президент, - Он только что и у меня был. Говорит - что это у вас над столом висит? Я говорю - портрет премьер-министра. Он говорит - за публичное использование образа премьер-министра надо заплатить. Три миллиона рублей.
    - А за телевизор? - спросил Владимир Владимирович™.
    - И за телевизор, - подтвердил Дмитрий Анатольевич, - И за флаг. И за герб.
    - Слушай, - подумал Владимир Владимирович™, - А ведь если ты используешь мой образ - то ты заплатишь как бы в мою пользу. А если я использую твой образ - я заплачу как бы за твой образ. Тогда получается, что никто никому ничего не должен.
    - Щас, - отвечал Президент, - И ты и я должны этому Бекбулатовичу по пятнадцать процентов.
    - С чего это? - удивился Владимир Владимирович™.
    - Комиссия, - пояснил Дмитрий Анатольевич, - Он же работает. Ходит по кабинетам. В тетрадочке чиркает.
    Владимир Владимирович™ задумчиво положил трубку.
    - Живут же люди, - покачал головой Владимир Владимирович™, - Да кому нужно это промышленное производство?… Ходи да собирай…
    И Владимир Владимирович™ снова посмотрел в зеркало.

  • 3 августа 2009 | 14:08 (ссылка #1376924)
    0 - + Сообщить модератору
    Вся страна по трилиону или больше )
    я по-моему на миллиард в месяц выкачиваю)
    а хотя - посчитать можно
  • Гость_Kivin248
    24 августа 2009 | 17:40 (ссылка #1388303)
    Аватара не загружена
    Пора уходить в подполье - то бишь на анонимные прокси  :)
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку