Сибирьтелеком изменяет тарифы на услуги связи

С 1 марта 2009 года «Сибирьтелеком» изменяет тарифы на услуги местной и внутризоновой телефонной связи и услугу по передаче внутренней телеграммы

С 1 марта 2009 года «Сибирьтелеком» изменяет тарифы на услуги местной и внутризоновой телефонной связи и услугу по передаче внутренней телеграммы в соответствии с приказами Федеральной Службы по тарифам (ФСТ России) №334-с/1 от 9.12. 2008 и №335-с/2 от 9.12.2008.


  В сложной экономической ситуации «Сибирьтелеком» реализует антикризисный план, его основной позицией является стремление компании вкладывать инвестиции в развитие Сибири и Новосибирской области в частности на уровне 2008 года, сохранить рабочие места, поддержать благоприятный социальный фон в регионе, в том числе реализуя программы по развитию качества обслуживания абонентов. Для реализации этих планов компании требуются дополнительные затраты.

С 1 марта 2009 г. стоимость предоставления абоненту в постоянное пользование абонентской линии для населения увеличится со 125 до 135 рублей в месяц, для корпоративных клиентов со 180 до 190 рублей в месяц.

Стоимость минуты разговора на повременном тарифном плане изменится с 22 до 26 копеек.

Безлимитный тарифный план станет дороже на 9 рублей для населения и на 25 рублей для организаций.

Фиксированный платеж в условиях повременного учета и по комбинированному тарифному плану обойдется в 91 рубль против 85 ранее для физических лиц и 130 рублей против 120 – для юридических лиц.

Каждая минута, превышающая лимит на этом тарифном плане стоит 22 копейки.

Фиксированный платеж по социальному тарифному плану индексируется всего на 2 рубля, при этом стоимость минуты сверх лимита снижается до 42 копеек.

Помимо этого «Сибирьтелеком» пересмотрит тарификацию услуг по передаче телеграмм. С 1 марта стоимость этого вида связи будет увеличена на 25%.

  Данная индексация тарифов на услуги местной телефонной связи призвана довести размер тарифных планов до уровня экономически обоснованных затрат на их оказание. Подобное повышение тарифов с 1 марта произойдет во всех регионах Российской Федерации. Это решение одобрено правительством России, а дополнительные налоговые поступления, вызванные индексацией, уже отражены в бюджете государства. «Сибирьтелеком» не пересматривал тарифные планы на местную телефонную связь (кроме безлимитного тарифного плана) с февраля 2007 года, а размер индексации существенно ниже инфляционных колебаний за этот период. 

1nsk