Пожалуйста подождите

Пасечник расстрелял убийц своих детей

14 февраля 08:41
+00 - +    Эмоции

51-летний пасечник бросил вызов наркомафии, мстя за свою погубленную
семью. Александр Т. два года выслеживал и расстреливал людей, которых
считал причастными к смерти своих детей.


Его 20-летняя дочь скончалась от передозировки наркотиков, а 25-летний сын погиб от побоев неизвестных хулиганов.

Потрясенный
гибелью детей, пасечник, словно герой фильма «Ворошиловский стрелок»,
решил отомстить всем, кого считал причастным к своей семейной трагедии.
Он убил местного бизнесмена, оперативника и начальника криминальной
милиции района. Тяжелое ранение получил врач, лечивший его дочь.
Мстителя изобличили по волосу, который оперативники нашли на его
автомате, спрятанном в лесополосе.


Эта жуткая, кровавая
история началась летом 1994 года, когда Наташа Т. умерла в районной
больнице. Александр был в шоке, узнав причину - смертельная доза
наркотика. Он пытался узнать, кто подсадил его дочку на героин,
требовал наказать негодяев, но милиция спустила дело на тормозах. Отец
не смирился, пытался докопаться до правды. И спустя семь лет в дом Т.
пришло новое горе - его сына Владимира жестоко избили на дискотеке. До
смерти. Убийц так и не нашли. И тогда пасечник купил автомат
Калашникова и поклялся на могиле детей:

- Я отомщу за вас!


Он решил судить и казнить сам.


Месть


Первой
жертвой мстителя пал местный авторитет Магомед Эркенов. Т. был убежден,
что его племяннник причастен к гибели сына. Пасечник подкараулил
бизнесмена возле его дома в райцентре Александровское. Следующей целью
стал главврач местной больницы Сергей Гресев. Медик, по мнению
мстителя, был виновен в смерти его дочери. Не смог ее спасти. Или не
захотел.


В тот вечер Сергей Гресев отдыхал дома. Пасечник в
последнюю минуту пожалел его, отменил смертный приговор, не свалил
очередью. Сделал только один прицельный выстрел - в плечо.


Мол, живи, доктор, инвалидом!


Уголовный
розыск так и не смог раскрыть убийство бизнесмена и покушение на врача.
Эти преступления следователи вообще не связывали друг с другом. Никто
не подозревал тихого пасечника, которого почти каждый день видели на
кладбище. Седого, состарившегося до срока мужчину, который, казалось,
после гибели детей мог только одно - плакать...


Александр
стал карать и милиционеров, считая, что они покрывают наркодилеров,
причастных к смерти его дочери и сына. Мститель подкараулил старшего
оперуполномоченного 38-летнего Олега Танчика и снайперским выстрелом
свалил его наповал. А спустя полгода выстрелом в спину убил начальника
криминальной милиции Александровского ОВД Владимира Штану. И спокойно
ушел с места преступления - неспешным шагом человека, выполнившего свою
работу. Попавшиеся ему навстречу односельчане и помыслить не могли, что
этот спокойный, улыбающийся мужчина - киллер.


- Я все могу
понять - горе, желание наказать виновников смерти детей, - плачет вдова
Владимира Штаны Лариса. - Но когда стреляют в спину ни в чем не
повинного человека, разве это справедливо? Да мой муж вообще в то время
находился в отпуске и не имел никакого отношения к делу о нападении на
Владимира Т.!


Волос


Следователи
буквально рыли землю, чтобы поймать преступника, устроившего
неслыханный террор в райцентре. Сначала они думали, что их коллег
отстреливают местные бандиты. Но ни шмон в воровских малинах, ни засады
на жуликов-гастролеров ничего не дали - убийца оказался неуловим! А Т.
последние четыре года преспокойно жил в Александровском. Его вычислили
случайно. Житель села нашел в лесополосе, недалеко от пасеки Т.,
завернутый в старый халат «калашников» с самодельным глушителем.
Милиционеры обошли мастеров, и один слесарь припомнил, что Александр
заказывал у него странную трубку:

- Говорил, что насадка для газовой горелки - ульи греть...


Оперативники
нагрянули в дом пасечника с обыском и нашли у него самодельный
пистолет. Но главной уликой следствия стал человеческий волос, который
отыскали на найденном в лесу автомате. Экспертиза показала, что этот
волос принадлежит именно Александру! Пасечника немедленно арестовали.


-
Мужчине предъявлены обвинения в убийствах, покушении на убийство,
посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и
незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия, - говорит старший
помощник руководителя следственного управления по Ставропольскому краю
Екатерина Данилова. - Его ждет суд.



Главной ценностью Александра в  жизни были его дети



Дочь Наталья была любимицей отца



Сын пасечника Владимир погиб в 25 лет


Источник: life.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 14 февраля 2009 | 11:40 (ссылка #133723)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    В принципе люди должны быть готовы, что не все в этой жизни овечки....
    Или милиция будет ловить убийц, или этим займётся народ.
    Хотя кровная месть к добру и миру ещё не приводила.
  • 14 февраля 2009 | 13:19 (ссылка #133727)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Его понять можно, но от части и он сам виновен. Отчаявшиеся люди совершают отчаянные поступки.
  • 14 февраля 2009 | 14:06 (ссылка #133730)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    это, что еще за бред про волос??? что за делитанские штучки, как это может слажить доказательством ? находите вы автомат в лесополосе, смотрите, трогаете с вас падает на него волосок, вы его закапываете от греха подальше автомат и попадаете на пожизненное за убийство десяти манахинь? такое впечатление, что на мужика решили списать висяки ...
  • 14 февраля 2009 | 15:00 (ссылка #133732)
    0 - + Сообщить модератору
    Andreir как бы тебе сказать че я о тебе думаю и не оскорбить??? короче глупый ты... а по русски долбаеб
  • 14 февраля 2009 | 15:13 (ссылка #133733)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Хм... Я вроде не долбоёб, но не вижу отсутствия логики в комментарии Andreir\'а. Сам по себе волос не является неоспоримым доказательством причастности к совершению преступления. Другое дело, что у человека, которому ранее этот волос принадлежал, были мотивы, плюс пистолет. В некоторых странах даже отпечатки пальцев не являются уликами, доказывающими причастность к совершению преступления, кстати.
  • 14 февраля 2009 | 15:55 (ссылка #133741)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    а мне кажется ты долбаёб на кого ещё списывать как не на деда взял при обыске его волос и на автомат 

    вот тебе и все доказательсва

  • 14 февраля 2009 | 15:16 (ссылка #133734)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    CHiki_Moni обоснуй, или иначе ты пустозвон или по Русски пиздобол ...
  • 14 февраля 2009 | 15:18 (ссылка #133735)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Вообще мужик - Мужик. Такие кроме симпатии и уважения других чувств не вызывают.
  • 14 февраля 2009 | 15:27 (ссылка #133736)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Shakaloff и что пистолет? малоли зачем человеку пистолет, вообще ни очем не говорит, мотивы? думаю мотивы на убийство этих людей были у многих, чего стоит только крим авторитет, связанных с ним ментов, как членов одной шайки мог убить кто угодно, малоли врагов в райцентре, приплести к этому доктора ранив в плечо тоже не сложно и свалить на пасечника . в общем если делать выводы из тех данных, что представлены в статье то это чистой воды списка висяков.
  • тролль 80 уровня
    14 февраля 2009 | 15:37 (ссылка #133738)
    0 - + Сообщить модератору
    chaos

    Есть свидетель, подтверждающий, что этот пасечник заказывал глушитель (хоть и в неявном виде). Волос - это доказательство принадлежности автомата данному человеку. Если бы он, как ты сказал, нашел бы его и случайно "обронил волос", то он обязан был не закапывать его в землю, а доложить о нем, чего он не сделал. А по поводу "малоли зачем человеку пистолет", то, во-первых, пистолет самодельный, во-вторых, это незаконное хранение оружия.

    А по сабжу... Мужика понять можно, но он переборщил. Нужно было остановиться на этом "авторитете"

  • 14 февраля 2009 | 15:42 (ссылка #133739)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ну док жив остался же. он знал что пасечник убивает...
  • 14 февраля 2009 | 15:50 (ссылка #133740)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    AbygoR еще раз, как волос на автомате может служить доказательством принадлежности и тем более говорить о том, что обладатель волоса и есть убийца? то что он не доложил не делает его виновным в убийстве, а только в том что он не доложил, да и волос вещь такая что могли и подбросить, отпечатки в этом плане как то убидительней, хотя бы уже не отвертется, что вообще в глаза не видел данный предмет... незаконное хранение самодельного оружия не делает человека убийцей.
  • тролль 80 уровня
    14 февраля 2009 | 17:37 (ссылка #133757)
    0 - + Сообщить модератору
    chaos

    Обвиняют не только из-за волоса, я уже привел "список". Свидетель, мотив, пистолет и тот самый "волос на автомате".

    Но, как уже сказали, спорить бессмысленно, правым могу быть как я, так и ты.

  • 14 февраля 2009 | 15:58 (ссылка #133742)
    0 - + Сообщить модератору

    2Shakaloff

    Ты видел людей, зацикленных на какой-либо идее. Да хотя бы женщину, от которой муж ушел. Такие люди часто неадеквашами становятся, не способны мыслить вне ситуации, на касающееся их больной темы реагируют крайне болезненно и, порой, нелогично. Так что никаких гарантий нет, что суд линча это установление справедливости. Можно тупо левого мочкануть и всё твое служение добру шавке под хвост пойдет.

  • 14 февраля 2009 | 16:12 (ссылка #133744)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Согласен, глупо спорить. Только у всех разные понятия о справедливости, добре и зле. Честно, от того, чтобы не замочить пару-тройку откровенных мудаков, на которых висит столько говна, что лучше вообще не знать о том, что такие люди существуют, меня останавливает только отсутствие огнестрела на руках (решаемая проблема). Если их не замочить сейчас, они ещё столько наворотят и столько судеб поломают, что ой-ёй-ёй. И управы в виде закона на них нет. Причём это не мегаавторитеты при власти, а мало что из себя представляющее чмо, привыкшее к безнаказанности из-за наличия авторитетных (?) покровителей. И таких как этот Мужик - много, просто решимости не у каждого хватает. Скорей всего и у меня бы не хватило, но кто знает. Ну и увлёкся дяденька, как выше сказали уже. Можно было тоньше сработать.
  • 14 февраля 2009 | 16:06 (ссылка #133743)
    0 - + Сообщить модератору
    Я бы на вашем месте судить не стал. Еще будет суд, он все и покажет. Дело громкое, просто так не закроют. Уверен, что будут досканально разбираться.
    Насколько я знаю, схожая история была в Искитиме, когда поджигали дома наркоторговцев. Кто-то мне рассказывал, правда или нет - не знаю.
  • 14 февраля 2009 | 17:01 (ссылка #133750)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Жаль мужика. Но где он был раньше? Вообще в наше время возможно все. Кругом очень многие люди продаются и покупаются.
  • 14 февраля 2009 | 17:22 (ссылка #133756)
    0 - + Сообщить модератору
     ВОРОН
  • 14 февраля 2009 | 18:26 (ссылка #133763)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Молодец мужик! побольше бы таких.
  • 14 февраля 2009 | 19:10 (ссылка #133770)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    двоякая история..а мужик то мужик)
  • 14 февраля 2009 | 20:02 (ссылка #133780)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Его действительно можно понять. Человек, у которого убили его детей, не будет просто так сидеть на месте. Правда врачи не виноваты на мой взгляд, скорее виновата милиция. Если бы они внимательней патрулировали, или вообще бы хоть что-нибудь делали, то преступности, в данном случии наркоторговцы, было бы меньше. Пасечник может и виноват в том, что взял на себя право кому жить, а кому умирать, но ведь судьи тоже люди...
  • 14 февраля 2009 | 23:02 (ссылка #133798)
    0 - + Сообщить модератору
    Я считаю,что мужик все сделал правильно. Если там царит круговая порука,то по моему мнению,иного выхода нет.Не прощать этих мразей за то что они отняли у тебя самое дорогое в этой жизни!!
  • Гость_xox
    15 февраля 2009 | 08:26 (ссылка #133815)
    Аватара не загружена
    Молодец мужик!
  • 15 февраля 2009 | 20:09 (ссылка #133865)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Чем хуже будет работать наша "доблестная" милиция, тем больше будет ВОРОШИЛОВСКИХ СТРЕЛКОВ!
  • 15 февраля 2009 | 20:45 (ссылка #133871)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    если  человек потерял всё! то ему больше нечего терять, его цель жизни была убить тех кто ПО ЕГО МНЕНИЮ виноват, его отчасти понять можно
  • 16 февраля 2009 | 10:28 (ссылка #133907)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Пасечника можно понять,если бездействуют менты и прокуратора,то что остаётся делать то? Тем более я больше чем уверен,что нифига бы там в расследовании не сдвинулось бы по поводу убийства его дочери и сына,поэтому и решил он сам всё решить,жаль его по-человечески!
  • 17 февраля 2009 | 10:54 (ссылка #134045)
    0 - + Сообщить модератору
    Samuray Champlu
    прекрасная иллюстрация к этому фильм"Ворошиловский стрелок" никто из тех кто получает за выкорчевку ублюдков из нашей жизни ничего не делают, изображают только ,делают вид .люди остаются один на один с ними и что им прикажете делать. Оставлять их жить. Вдова плачет ! Она женщина у нее кормилец пропал. Но он ушел спокойно в отпуск и видимо ничего не сделал по розыску. Этот дед не просто их стал стрелять. Пасечники они за каждой пчелкой страдают. Так называемые правоохранительные органы сами ставят нас(общество) в положение самосуда. Даже предлагают нам в дружины тусоваться . а то они сами не справляются.Молодец Дед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку