«Боинг» совершил аварийную посадку в аэропорту Новосибирска

"Боинг" совершил аварийную посадку в аэропорту Новосибирска

В новосибирском аэропорту «Толмачево» совершил аварийную посадку авиалайнер Boeing-737 компании «Аэрофлот-Норд» с 29 пассажирами на борту, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на референта отдела процессуального контроля и взаимодействия со СМИ Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ Татьяну Дубенюк . 


Согласно данным агентства, во время полета воздушного судна, выполнявшего рейс сообщением Москва-Новосибирск (номер 807), сработала сигнализация разгерметизации кабины пилота. В 9 часов 4 минуты утра по местному времени (6 часов 4 минуты по Москве) экипаж «Боинга» передал сообщение о подготовке к вынужденной посадке. 

Авиалайнер приземлился в 9 часов 40 минут по местному времени. Никто из семи членов экипажа и пассажиров не пострадал. В аэропорт выехал следователь Новосибирского следственного отдела Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ. 

Отметим, что аварийная посадка самолета Boeing-737 стала третьим подобным инцидентом за четыре дня. Вечером 6 февраля в «Толмачево» вынужденно приземлился пассажирский лайнер «Boeing-767-300 авиакомпании «Трансаэро», а 7 днем февраля — АТР-42 авиакомпании Utair. В результате происшествий никто из пассажиров и членов экипажей этих самолетов не пострадал.

1nsk