Пожалуйста подождите

Землянам не хватит еды

12 января 14:33
+00 - +    Эмоции
Ученые из Вашингтонского университета заявили, что к 2100 году половина населения Земли может столкнуться с нехваткой еды. По мнению профессора Дэвида Баттисти, глобальное потепление негативно скажется на урожаях зерновых в тропиках и субтропиках. Жара может сократить урожаи маиса и риса на 20-40%. Но это еще самые оптимистичные прогнозы, поскольку снижение влажности грунта тоже негативно повлияет на урожаи.

"Сегодня в тропиках и субтропиках живут три миллиарда человек, а к концу века население этих регионов увеличится почти вдвое, и всем им надо будет чем-то питаться", - заявил ученый. Чтобы спасти людей от голода, уже сейчас необходимо заняться выведением злаков, устойчивых к жаре и засухе, говорят специалисты. Однако на получение генетически модифицированных жаростойких маиса, фасоли, бобовых, сорго, проса потребуется не один десяток лет.




Источник: "Вокруг Света"  
Метки еда

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 12 января 2009 | 15:35 (ссылка #129287)
    0 - + Сообщить модератору
    cat2
    к 2100....  ипать счас 2009 да мы еще и дожить не сможем
  • 12 января 2009 | 15:42 (ссылка #129289)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Еще одна на..бка для раскрутки генной инженерии
  • 12 января 2009 | 15:59 (ссылка #129298)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    "Чтобы спасти людей от голода, уже сейчас необходимо заняться" пора заняться кастрацией тех трех миллиардов что живут в тропиках и субтропиках... давно доказано что земля может нормально прокормить только менее миллиарда человек или милиона поправьте кто знает... а мы тут расплодились.  В природе как выросло много животных кормовая база сократилась половина сдохла, кормовая база увеличилась - баланс востановился... а люди все уже нарушили это аукнется и довльно скоро
  • 14 января 2009 | 18:29 (ссылка #129633)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    ну типа щас население земли около 6,7 миллиардов, а так ничё=)

    Одних китайцев 1,3 миллиарда

  • 12 января 2009 | 16:14 (ссылка #129300)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ребят вам еще не надоело постить такие основанные ни на чем новости расчитанные на дешевую сенсацию
  • Гость_Almaz
    12 января 2009 | 16:18 (ссылка #129301)
    Аватара не загружена
    Надеюсь я не доживу
  • 12 января 2009 | 16:32 (ссылка #129302)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Просто землян слишком много, и отнюдь не за счет жителей Европы (про демографию РФ вообще молчу).

    Давно бы пора некоторые отдельные нации научить пользоваться презеовативами.

    СР! УВЧ!

  • 12 января 2009 | 16:33 (ссылка #129303)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    прокормить могет "золотой миллиард". 

    Серьезно это воспринимать не нужно как угрозу, потому что с начала 19 века ученые задавались такими же проблемами. Так вот по их мнению мы уже не живем.

  • 12 января 2009 | 16:36 (ссылка #129304)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Будем кушать китайцев и индийцев, их много, ни кто не заметит.... :-D
    --------------
    Человеческое мясо сладко на вкус
    Это знают иуды блокадных зим
    (c) ДДТ
  • 12 января 2009 | 20:10 (ссылка #129347)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    да просто некоторым, надо поменьше кушать...

    А то амерекосы вон ожиренеем и так страдают, пусть худеют...=)))

  • 12 января 2009 | 22:46 (ссылка #129420)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Прорвемся!
  • 12 января 2009 | 22:58 (ссылка #129424)
    0 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    Будем топить наши печи американцами)
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку