"Спартак" сыграет в Лондоне без зрителей

Московский "Спартак" сыграет против "Челси" в Лондоне при пустых трибунах. Контрольный матч "Спартака" с резервным составом "Челси", намеченный на 13 декабря, пройдет без зрителей.

Московский «Спартак» сыграет против «Челси» в Лондоне при пустых трибунах. Контрольный матч «Спартака» с резервным составом «Челси», намеченный на 13 декабря, пройдет без зрителей.

Ни журналисты, ни болельщики на стадион попасть не смогут. Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал ситуацию следующим образом: «Проводить матч без зрителей решено по обоюдной договоренности сторон. В конце концов, он задумывался не как шоу для привлечения болельщиков, а имеет прежде всего практическое значение.

Потому и принято решение провести игру в сугубо рабочей обстановке, без посторонних глаз», — цитирует Карпина «Спорт-Экспресс». Напомним, что поединок с «Челси» запланирован спартаковцами в рамках подготовки к матчу Кубка УЕФА против «Тоттенхэма», который состоится 18 декабря. На сбор в Лондон главный тренер красно-белых Микаэль Лаудруп взял 24 игрока. «Спартак» завершит подготовку к заключительному матчу группового турнира Кубка УЕФА недельным сбором в Лондоне, куда они отправились чартерным рейсом. В английской столице спартаковцы будут тренироваться на базе «Челси».

Вместе с командой вылетел Родригес, оправившийся от травмы, но остался в Москве Радослав Ковач, совсем недавно прооперированный. Улетел в Лондон и вратарь красно-белых Дмитрий Хомич, проведший сезон в аренде в Нальчике. «Мне в клубе сказали – отдыхай, ты свой сезон уже отыграл, но если хочешь, садись в чартер. Накануне отъезда потренировался напоследок, наш тренер Гинтарас Стауче нагрузил меня прилично. Поселюсь дома у Ромы Павлюченко», — рассказал Хомич.

Врач «Спартака» Юрий Васильков в преддверии встречи Кубка УЕФА с «Тоттенхэмом» рассказал о ситуации в команде. «В Лондоне Веллитон будет заниматься по своей программе, его участие в матче исключено. Что касается Быстрова и Рыжкова, то у них своя история. Если состояние здоровья позволит и партия при этом скажет «надо», то оба могут появиться в числе восемнадцати заявленных на матч», — приводит слова Василькова «Советский Спорт».

1nsk