После матча "Спартак" — "Зенит" задержаны 173 фаната

После матча последнего тура чемпионата России по футболу "Спартак" - "Зенит" были задержаны 173 человека. Как сообщили агентству "Интерфакс" в столичном ГУВД, 40 задержанных - болельщики из Петербурга, остальные - жители Москвы и Московской области.

После матча последнего тура чемпионата России по футболу «Спартак» — «Зенит» были задержаны 173 человека. Как сообщили агентству «Интерфакс» в столичном ГУВД, 40 задержанных — болельщики из Петербурга, остальные — жители Москвы и Московской области.

По информации пресс-службы ГУВД, 50 человек из числа задержанных находились в нетрезвом виде, 40 фанатам инкриминируют мелкое хулиганство. За что задержали остальных, не сообщается.

В ГУВД сообщили, что крупных правонарушений во время матча допущено не было. «В городе в настоящий момент все спокойно», — заверил представитель пресс-службы. Значительная часть питерских болельщиков уже выехала из Москвы.

Матч между «Спартаком» и «Зенитом» закончился со счетом 3:1 в пользу питерской команды. По итогам чемпионата «Спартак» занял восьмое место, «Зенит» сумел подняться на пятое и тем самым обеспечил себе участие в еврокубках на следующий сезон.

1nsk