Убивший насильника боксер приговорен к 2,5 годам колонии

Новости дня: Убивший насильника боксер приговорен к 2,5 годам колонии. Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга приговорил бывшего боксера Александра Кузнецова, убившего предполагаемого насильника своего приемного сына, к 2,5 годам колонии строгого режима. В качестве смягчающего обстоятельства суд учел явку с повинной и признательные показания Кузнецова. Мера пресечения Кузнецову с подписки о невыезде изменена на арест, под которым боксер будет находиться до вступления приговора в законную силу, также сообщает Интерфакс».

Суд считает доказанной вину Кузнецова в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, и квалифицирует его действия по статье 111, часть 4 Уголовного кодекса РФ», — сказала судья, сообщает РИА «Новости».

Суд установил, что пасынок Кузнецова Михаил Майоров подвергся нападению со стороны уроженца Узбекистана Бахтишода Хайриллаева, получил закрытую черепно-мозговую травму, ссадины и ушибы.

В качестве отягчающих обстоятельств, вынося приговор Кузнецову, суд учел непогашенную судимость за незаконный оборот наркотиков в один год условно, которую Кузнецов получил в 1998 году, а также установленную экспертизой его зависимость от употребления наркотических средств.

В качестве смягчающего обстоятельства суд учел явку с повинной и признательные показания Кузнецова. Мера пресечения Кузнецову с подписки о невыезде изменена на арест, под которым боксер будет находиться до вступления приговора в законную силу, также сообщает «Интерфакс».

1nsk