Путину сделали топор "для отрубания лап мздоимцам"

Владимирские кузнецы Юрий и Алексей Бородины выковали сувенирный топор для премьер-министра Владимира Путина, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областной администрации. Топор предназначен для "отрубания лап мздоимцам".

Владимирские кузнецы Юрий и Алексей Бородины выковали сувенирный топор для премьер-министра Владимира Путина, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу областной администрации. Топор предназначен для «отрубания лап мздоимцам».
Работу над топором Бородины начали в марте, после того как Путин на встрече с лидерами думских фракций следующим образом прокомментировал борьбу со взяточниками: «Хорошо бы эту лапу отрубать, как было в средневековые времена. Стоит только начать, сразу лапа перестанет высовываться за соответствующей мздой».

Кузнецы передали свое изделие губернатору Владимирской области Николаю Виноградову, который обещал найти способ для его доставки в Москву. По заверениям Бородиных, топор, хотя он и является сувениром, вполне пригоден к использованию по назначению. Изделие выполнено из закаленной стали, снабжено березовым топорищем и украшено дарственной надписью.

1nsk