В Америке появились новостройки-призраки

Los Angeles Times обнаружил пугающие последствия американского ипотечного кризиса. На территории США появились "города-призраки", где ряды новостроек стоят абсолютно пустыми.

Los Angeles Times обнаружил пугающие последствия американского ипотечного кризиса. На территории США появились «города-призраки», где ряды новостроек стоят абсолютно пустыми.

Обнаружил такие города финансовый аналитик компании Sandler O’Neill & Partners Аарон Дир (Aaron Deer), ездивший по стройкам Короны и Онтарио (штат Калифорния). По его словам в обоих городах совершенно законченные дома стоят пустыми, вокруг же продолжается строительство. В офисах продаж нет даже намека на покупателей.

Средняя цена на дома в обоих городах за последний год сильно упала. В Короне недвижимость подешевела на 33,6 процента, в Онтарио – на 30,3 процента. В Короне цена среднего дома снизилась почти на 200 тысяч долларов. Если в мае 2007 года средний дом там стоил 565 тысяч долларов, то в мае 2008 года уже 375 тысяч.

Самым интересным и печальным, по мнению автора, последствием жилищного бума последних лет стало то, что в исключительно непривлекательных с точки зрения расположения местах теперь можно найти очень дорогие, оборудованные по последнему слову техники и никому не нужные дома.

1nsk