Подписан договор между ООО «Сибирский характер» и компанией Recolte (г.Москва)

11 апреля в Москве был подписан договор о передаче эксклюзивных прав на продажу водки под торговыми марками «Калинка», «Премьер» и «Отечество». Компания Recolte будет продвигать продукт в Европейской части России.

11 апреля в Москве был подписан договор о передаче эксклюзивных прав на продажу водки под торговыми марками «Калинка», «Премьер» и «Отечество». Компания Recolte будет продвигать продукт в Европейской части России.
ООО «Сибирский характер» создано на базе ОАО «ВИНАП», некогда крупнейшего производителя ликероводочной продукции в новосибирской области. «Сибирский характер» получил лицензию на производство (хранение и поставку произведенных) спиртных напитков 27 марта 2007 года и в середине июля начал розлив водки — как старых, «ВИНАПовских» брендов, так и новых.

Торговая компания Recolte — это проект бывшего генерального директора ЛВЗ «Кристалл» и владельца УК «Тренд» Александра Тимофеева. Recolte возьмет на себя обязательства по продвижению водки от новосибирского производителя. «Мы готовы помочь производителю выйти на федеральный уровень с минимальными потерями. Мы стремимся к тому, чтобы сделать российский рынок более открытым, более конкурентным, более разнообразным. Это нужно нам всем – и производителям, и дистрибьюторам.
Сегодня рынок удивить очень трудно. У нас есть искушенный потребитель, который имеет возможность сравнивать российские и зарубежные марки. Есть и выдающиеся региональные производители, чья качественная продукция каждый год получает престижные отраслевые награды.
Однако в силу различных причин, сегодня наш российский региональный производитель очень слабо представлен на федеральном уровне. Мы не хотим мириться с этой несправедливостью. Мы считаем, что продукция лучших региональных производителей должна занять свое законное место на полках крупнейших торговых сетей страны» — говорит Вера Филатова коммерческий директор компании Recolte.

Директор по маркетингу и развитию ГК «Калинка» Алексей Дальчанин, прочит новинкам серьезный успех: «К примеру, водка Калинка может быть интересна не только российским потребителя согласно международным исследованиям, название «Калинка» ассоциируется у иностранцев совсем не с ягодой калиной, произрастающей на российских просторах, а с Россией в целом. Об этом можно судить даже по спортивным соревнованиям — фигурному катанию или спортивной гимнастике: при первых звуках «Калинки-Малинки» зрители встают, приветствуя спортсменов из России.»
C июня 2008 года новый продукт можно будет увидеть во многих сетях страны.

В производстве водок ГК «Калинка» применяются уникальные технологии с использованием единственного в России шунгитового фильтра. Шунгит – природный материал, устилающий дно Онежского озера, который позволяет очистить воду от всех органических веществ. Вода при этом приобретает биологическую активность свойственную природной родниковой воде. Также для производства водок компания использует только отборные составляющие — высококачественный зерновой спирт «Люкс» чистейшую артезианскую воду, добываемую из скважины глубиной 651 м. и дополнительные фильтры из драгоценных металлов – платины, золота и серебра. Бутылки имеют строгий, лаконичный дизайн и декорируются во Франции.

«Российский потребитель наслышан о качестве сибирской водки. ГК «Калинка» отличается от многих других производителей нежеланием экономить на качестве. По мнению представителей компании Recolte вкус премиальной водки «Калинка» завоюет самых требовательных потребителей качественной водки.

1nsk