Ртутью торговать — это «дело»

Оперативники областного Управления по борьбе с организованной преступностью задержали торговца ртутью: сорокалетний «бизнесмен» сбывал ядовитый товар прямо на остановке.

Оперативники областного Управления по борьбе с организованной преступностью задержали торговца ртутью: сорокалетний «бизнесмен« сбывал ядовитый товар прямо на остановке.

Сделка происходила на транспортном причале «Северо-Чемской». Именно сюда мужчина принес почти полтора килограмма серебристого металла. Только не учел незадачливый делец того, что за подобными продажами милиция следит особенно тщательно.

Вот и в этот раз действия «ртутного» торговца контролировались оперативниками, и в роли покупателя выступил сотрудник УБОП. Ему торговец и «продал» серое вещество, за что тут же оказался задержанным с поличным и заключен под стражу.

Где он достал столько ртути, оперативникам еще предстоит выяснить. Но и так понятно, что такое количество редкоземельного металла из градусников не набьешь. По данному факту возбуждено уголовное дело по 234-й статье УК РФ («Незаконный оборот ядовитых веществ»). Ведется расследование.

1nsk