Информационная безопасность

28 февраля 2008 года в Новосибирске прошла конференция “Информационная безопасность”, посвященная современным подходам к построению системы информационной безопасности на предприятии.

28 февраля 2008 года в Новосибирске прошла конференция “Информационная безопасность”, посвященная современным подходам к построению системы информационной безопасности на предприятии.
Генеральным спонсором конференции выступила компания «Лаборатория Касперского», спонсором — компания ORACLE, спонсор сессии — компания EMC.
Главная цель конференции – продемонстрировать новейшие решения в области управления информационной безопасностью.
В этом году конференция собрала более 70 заинтересованных участников, среди которых топ-менеджеры компаний, руководители и специалисты IT-департаментов крупных и средних компаний.
В течение всей конференции прозвучали доклады компаний Лаборатория Касперского Oracle, Информзащита, BSI Management Systems CIS и Microsoft, EMC Россия и СНГ и компания Netwell.
Лучшим докладчиком конференции, по мнению участников, стал Алексей Задонский. Второе место по частоте упоминания в анкетах участников разделили Михаил Смирнов и Игорь Гутник. Третье место, по мнению участников, заняла Сергей Кульков.
Доклад Алексея Задонского, ведущего консультанта Oracle СНГбыл посвящен тому, что компания Oracle предлагает свои инновационные решения в основных направлениях информационной безопасности: технологии управления доступом пользователей к информационным системам (Oracle Identity Management), технологии безопасности баз данных (Oracle Database Security), управление безопасностью для сервисно-ориентированной архитектуры (Oracle Web Services Manager), управление правами доступа к документам (Oracle Information Rights Management).
Хотим обратить ваше внимание, что конференция «Информационная безопасность» проходит в Екатеринбурге с 2005 года и собирает более 120 заинтересованных участника, а с 2008 года будет проходить в Новосибирске.

1nsk